Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-03-2020]

Устройство и принцип работы электронной сигареты



Электронная сигарета очень популярна среди современной молодежи. Подобные устройство принято называет вейпом. Сейчас даже появилось новое общественное движение, которое прозвали «Вейпингом». В него входят самые разные классы людей. Они отличаются буквально во всем, как по возрасту, так и общественному статусу. В данное движения входят школьники, молодежь и более зрелые люди.
Электронная сигарета очень простое устройство, состоящие из простых компонентов. Электронная схема устройство настоль проста, что ее может собрать каждый школьник. Основой всего устройства является плата управления, в которую была загружена управляющая программа, то есть прошивка. Купить электронную сигарету можно в специализированном магазине, где продавец поможет выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

Эту плату в частности называют контроллером и защитой. Основной задачей контроллера является плавное управление накалом спирали. Также немало важной задачей платы является защита аккумулятора устройство от переразряда и перезаряда. Дело в том, что используется литий-ионной аккумулятор, который способен к взрыву при нарушении техники эксплуатации.

Также неотъемлемой частью вейпа является производительный аккумулятор. Именно при помощи его энергии и раскаляется спираль. Что касается самого нагревательного элемента, то их бывает два вида: бак и дрипка. Бак более автономен, то есть в него не обязательно постоянно доливать жидкости. Однако вкуса передача намного ниже.
Принцип работы очень простой. В расходный бачок наливается специальная жидкость состоящая из глицирина и арматизатора. В спираль продета хлопковая вата, которая полностью пропитана жидкостью. В Момент подачи напряжения, спираль разогревается до большой температуры.

В результате этого жидкость начинает быстро испаряться и превращаться в пар. Стоит отметить, что если в этот момент не сделать затяжку, то вата начинает гореть. Именно из-за этого появляется привкус гари, который получил название «гарик».
В современное время существует огромное число разновидностей вейпов. Они отличаются как по внешнему виду, так и по функционалу. Данные различие сделаны для пользователей, так как одно устройство подходит далеко не каждому человеку. Однако в последние время, очень быстро набирают популярность компактные устройства, так как они довольно мощные и не привлекают лишнего внимания. Также со временем увеличивается крепость используемой жидкости .


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus