Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-03-2020]

Перегрев двигателя. Причины неисправности. Что делать?



Двигатели могут перегреваться по разным причинам, но это, как правило, признак того, что автомобиль имеет значительную механическую неисправность и слишком долго не обслуживается должным образом. Наиболее распространенной причиной перегрева двигателя является то, что в машине низкий уровень или вовсе отсутствует охлаждающая жидкость.


Почему двигатель перегревается?
Произойти это может только по причине утечки оной. Если в авто постоянно происходит утечка охлаждающей жидкости, это предупреждающий знак, что в системе имеются трещины, сколы, пробоины, которые срочно необходимо ликвидировать. Такие места зачастую находятся в районе соединений патрубков, стыков сварных конструкций, или же это может быть сам радиатор или расширительный бачок. В случае с патрубками замена выполняется в течение десяти минут, но радиатор лучше купить новый, нежели пытаться ремонтировать, паять или варить имеющийся.

Автомобили также могут перегреваться из-за неисправных термостатов или других проблем с радиатором, таких как засорение или поврежденные. Лучший способ избежать любой из этих проблем - убедиться, что автомобиль проходит регулярное обслуживание.
Таким образом, вы заранее сможете определить любые потенциальные проблемы до того, как им эти неисправности как снежный ком будут наслаиваться одна на другую. Профилактика всегда лучше, чем поиск лекарства, поэтому убедитесь, что вы соблюдаете график технического обслуживания, а не просто ожидаете возникновения проблемы.
Еще один хороший способ предотвратить, перегрев двигателя - всегда обеспечивать достаточное количество охлаждающей жидкости.

Вы можете проверить свою охлаждающую жидкость, обратившись к бачку с охлаждающей жидкостью, на боковых линиях которого указано, где должен быть уровень охлаждающей жидкости.
При покупке и доливке охлаждающей жидкости главное обращать внимание на цвет антифриза. Обязательно приобретайте охлаждающую жидкость того же цвета, что и текущая - обычно она будет красной, зеленой реже голубой. Если охлаждающая жидкость в вашем автомобиле потеряла свой цвет или выглядит ржавой, это признак того, что вам нужна полная очистка системы и замена жидкости.


Что делать в случае перегрева?
Важно проявлять инициативное отношение к проблеме перегрева. Следите за датчиком температуры на приборной панели и следите за любыми признаками того, что может быть не так. Если температура вашего автомобиля начинает быстро расти или значительно выше обычной, вам нужно действовать!
Если вы находитесь рядом с домом и вам нужна машина, чтобы вернуться наа более оживленную трассу, попробуйте выключить кондиционер и опустить стекла, чтобы снизить нагрузку на двигатель. Если температура продолжает повышаться, вы можете попробовать включить печку, чтобы передать тепло от двигателя к кабине, возможно это не очень комфортно для Вас, но уменьшит температуру двигателя. .
Ваш автомобиль будет перегреваться быстрее, когда он стоит или движется медленно, из-за отсутствия естественного воздушного потока для его охлаждения.

Если все это не работает, и вы все больше беспокоитесь, доверьтесь своему инстинкту и съезжайте в безопасное место к обочине. Лучше потерять несколько часов времени, нежели «убить» двигатель, поэтому лучше всего остановиться и подождать, пока придет помощь или же передвигаться короткими отрезками.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus