Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-03-2020]

Как открыть автозаправку



Организационные моменты.    

Следующий шаг после регистрации - выбор местоположения. В идеале, надо расположить основное здание своего предприятия поблизости от востребованной, а потому и оживленной, трассы. Его покупка обойдется, конечно же, дороже, чем в случае с землей у дороги в сельской местности. Но большое количество клиентов позволит быстрее окупить свои расходы. Каждый, кто хочет знать, как открыть свою АЗС, должен соблюсти плотность размещения. То есть, количество заведений данного типа на определенном отрезке трассы не должно превышать норматив.

В противном случае, нормального заработка не будет. Может показаться, что выбор подходящего места - невыполнимая миссия. Но кто ищет, тот обязательно находит. После того, как вопрос с месторасположением решен, приходит время организации заправки. И этот этап характеризуется высокими затратами. Ведь для достижения цели к процессу требуется привлечь: - работников ГИБДД; - профессиональных геодезистов; - крупную строительную технику. Сначала возводится основное здание станции: в нем впоследствии будут оборудованы кассы и места для размещения персонала.

Следующий этап - обустройство удобного подъездного пути и безопасного выезда с территории. Далее требуется выбрать место для размещения топливных емкостей, каждая из них оборудуется системой снабжения колонок топливом и здесь Вам помогут профессионалы Сервиса АЗС  Затем специально приглашенные специалисты должны настроить работу каждой из них, а также оборудовать ряд различных информационных табло. Одно из главных будет располагаться в непосредственной близости от трассы. На нем отражается информация о стоимости различных видов топлива. Табло на каждой колонке указывают марку бензина, который к ней подается. В последнее время распространена практика совмещения торговли топливом с реализацией продуктов и напитков, а также наиболее популярных запасных частей и прочих автомобильных аксессуаров.

Благодаря этому можно значительно увеличить свой доход путем установления неплохой наценки на каждую из перечисленных групп продукции. В принципе, Ваша станция готова открыть свои двери для автолюбителей. Осталось только набрать работников, внедрить компьютеризированную систему контроля и учета, а также уладить вопрос с инкассацией предприятия. Это позволяет свести к нулю возможность финансовых потерь из-за пресловутого человеческого фактора. Кстати, этот момент достаточно важен для любого бизнеса. Теперь о работниках. Помимо определения точного количества сотрудников, нужно учесть наличие возможных неудобств, которые персонал будет испытывать в процессе прибытия на свое рабочее место. Это обстоятельство обязательно следует отразить в размере заработной платы каждого из них.

Во главе своего предприятия обязательно поставьте начальника, в задачи которого будет входить осуществление контроля каждого происходящего на станции процесса. Кассиров должно быть достаточно, чтобы обеспечить 24- хчасовой режим работы. Вспомогательный персонал (электрик, механик, техник) обязателен. А вот от автозаправщиков можно и отказаться, ведь 99% автовладельцев в курсе того, как вставляется в бензобак пистолет. Что еще нужно знать? Очень важным вопросом при организации собственной заправки является обеспечение ее безопасности. Здесь не может быть никаких компромиссов, ведь каждая топливная станция - это объект повышенной пожароопасности. Поэтому одно из главных требований - организация полноценного пожарного щита. Также на территории должен присутствовать контейнер с песком, бочки с водой, огнетушители.

Каждый работник в обязательном порядке проходит инструктаж с последующей сдачей зачета на предмет умения пользоваться перечисленным оборудованием. Кстати, пожарный расчет на топливной станции должен присутствовать в обязательном порядке. Помните, что отказ от какого- либо из обязательных мероприятий - это огромные штрафные санкции со стороны проверяющих органов. В худшем случае может иметь место запрет на осуществление конкретной деятельности. Поэтому постарайтесь соблюдать все требования безопасности, какими бы глупыми или неактуальными в современных условиях они ни казались бы. 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus