Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-02-2020]

Самостоятельная мойка автомобиля в зимнее время



Химические вещества, которые повсеместно применяются на дорогах зимой, довольно сильно вредят узлам и деталям автомобиля. Зимняя корка вместе с реагентами и солью вредны для кузова. Эта смесь проникает в щели автомобиля, в результате чего ему необходима мойка даже зимой!

Доверьтесь профессионалам!

Настоятельно рекомендуем мыть автомобиль только в профессиональных автомойках. Летом мыть машину очень приятно, в то время как зимняя мойка авто на улице вредна не только для вашего здоровья, но и для самого транспортного средства. В результате неправильной мойки на нем появляются царапины.

Если температура на улице опускается до -15 градусов, мыть машину вообще запрещается! Вода, попадая в разные части машины, замерзает, что нередко становится причиной треснувших стекол или разрыва радиатора. Лучше всего дождаться тепла или поехать на профессиональную автомойку.

Как мыть самому?

Для начала автомобиль нужно окатить несколькими ведрами теплой, но не горячей воды, чтобы она смогла смыть всю грязь. Дело в том, что от горячей воды лак начнет трескаться. Хорошо, если перед началом процедуры автомобиль будет хорошо прогрет. Мыть автомобиль нужно сверху вниз, причем сразу весь, а не сначала дверь, а потом пороги. Верх автомобиля обычно не очень загрязнен, поэтому губка и вода будут оставаться чистыми намного дольше, не причиняя вреда лакокрасочному покрытию. Еще стекающая вода будет дополнительно смывать загрязнения внизу.

Чем мыть?

Пользоваться моющими средствами синтетического происхождения (например, стиральным порошком) настоятельно не рекомендуется, так как у них щелочная основа, которая, совмещаясь с металлом, может стать причиной его окисления. Нужно использовать специальный шампунь для мойки авто или, на крайний случай, моющее средство для посуды. У них нейтральная основа, которая практически не вредит кузовному покрытию. Все для наружной мойки машин вы найдете здесь https://laksavto.com.ua/category/avtomoika/naruzh naya-mojka

Не стоит забывать!

Очень важно мыть автомобиль и внутри! Уделите внимание салону, резиновым коврикам, а также месту под ними, подкапотному пространству и багажнику. Дело в том, что грязь может привести к ускоренной саморазрядке аккумулятора и его плохому запуску. Элементы, которые наиболее загрязнены (номерные знаки, диски и бамперы), нужно мыть отдельной губкой, которую нужно мочить с отдельной емкости. Автомобильную оптику рекомендовано так же мыть отдельно.

Чтобы в процессе мойки резиновые уплотнители, дверные петли и замки не примерзали, их нужно предварительно смазать специальными аэрозолями, которые будут вытеснять влагу. Больше всего для этой цели подходит знаменитый WD-40. Уплотнители нужно хорошо протереть глицерином – это придаст им крепости и эластичности!

Перед тем как возвращать вымытые коврики обратно в машину, специалисты советуют подложить под низ несколько листов бумаги или газеты. Они будут хорошо впитывать влагу даже в слякоть! Когда мойка транспортного средства окончена, необходимо на некоторое время открыть двери для того, чтобы испарилась оставшаяся влага.

 

 Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus