Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-02-2020]

Будущий электрокроссовер BMW получит умные стекла



 

Электрический кроссовер BMW iNEXT, которому пророчат роль технологического флагмана немецкой марки, оснастят «умными» стеклами Intelligent Glass Control, разработанными фирмой Continental. Летом прошлого года представили улучшенную версию этой технологии, которая позволяет использоваться застекленные поверхности в качестве дисплеев.

 

 

Технология Intelligent Glass Control — это стекло со специальной пленкой, которая под действием электрических микроимпульсов меняет степень прозрачности. В ее составе есть так называемые жидкие кристаллы, позволяющие реагировать на воздействие током за долю секунды; а еще пленка может затемняться только в определенных областях. Например, сразу за средними стойками, чтобы сохранить в тайне личность пассажира, либо снизу, когда солнце только встает из-за горизонта.

Летом прошлого года Continental представила обновленную версии Intelligent Glass Control. Теперь стекла могут автоматически прогреваться, без использования нитей накаливания, и выступать в роли дисплея . На них можно вывести подсказки ассистирующих систем или автопилота. Вероятно, именно в таком виде технология появится на BMW iNEXT.

Специально для модели BMW разработан руль полигональной формы: он облегчает посадку в автомобиль, а также не загораживает панель приборов. Помимо нового руля, BMW iNEXT оснастят изогнутым дисплеем. Он будет установлен таким образом, чтобы пассажиры не видели точек крепления к передней панели. Для защиты экрана используют небликующее стекло, а тонкий кронштейн сделают из магния.

 

 

Источник https://www.a vtomir.ua/


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus