Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-01-2020]

Какие автозапчасти выбрать?



Автомобиль является довольно сложным механизмом, состоящим из множества элементов. Каждый из этих элементов подвергается постоянному износу в ходе использования автомобиля, а износ, как правило, сказывается на управляемости и других технических характеристиках авто. Езда на автомобиле с изношенными деталями приводит также к повышению риска возникновения аварийной ситуации или же поломке авто непосредственно на дороге.

Именно поэтому, любую деталь необходимо своевременно чинить и периодически заменять новой. Чтобы купить качественную и надёжную запчасть для автомобиля, необходимо знать об их видах и особенностях. Виды автозапчастей Автозапчасти можно разделить на виды по различным критериям. 

Наиболее популярным является разделение, основанное на том, кто производит механизмы. По этому критерию можно выделить такие виды запчастей для автомобиля:

- Оригинальные – производимые на заводе фирмы, выпускающей данный вид авто. Такие запчасти используются в оригинальной комплектации автомобилей, поэтому они считаются наиболее надёжными и долговечными.

Именно такие запчасти для различных марок машин , а в частности для Chevrolet Aveo , вы найдете в нашем магазине   https://ai bolit- auto.kiev.ua/zapchasti_chevrolet/chevrolet_aveo/

-Дубликаты. Такой вид производит фирма, заключившая договор с проиводителем автомобилей и получившая от него сертификат, подтверждающий качество и безопасность данных деталей.

- Подделки. Такие автозапчасти, как правило, попадают на рынок из азиатских стран. Их производители никак не связаны с фирмой-производителем автомобилей и выпускают запчасти к ним без лицензии.Поэтому, никто не может дать гарантии качества на такие запчасти, а спрос на них продиктован исключительно их низкой стоимостью.

- Восстановленные производителем автомобилей. Такие запчасти, как правило, снимают со сломанных авто и восстанавливают, если это возможно. Их качество, конечно, ниже, нежели у новой запчасти, но при этом они являются достаточно надёжными и долговечными. Современный рынок предлагает абсолютно все виды запчастей, которые существуют и устанавливаются в авто.

Для более старых автомобилей, давно снятых с производства, запчасти уже не производятся и найти их намного сложнее, так как они существуют в ограниченном количестве. Специалисты рекомендуют покупать оригинальные или лицензионные запчасти. Многие же автолюбители утверждают, что б/у запчасть от производителя авто гораздо надёжнее, нежели подделка или даже дубликат.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus