Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-01-2020]

В коммерческом транспорте важна каждая деталь



Грузовые автомобили часто эксплуатируются в сложных условиях, и установка брызговиков на них крайне необходима. Возможно, непрофессионалам данный аксессуар с несложной конструкцией покажется малозначимым, но это не так! Брызговик защищает от грязи, абразивов, камней не только колёса, но и внутренние узлы машины, кузов. Он препятствует попаданию мусора на стёкла идущих сзади автомобилей, что играет большую роль в безопасности движения. Брызговики на грузовики должны соответствовать стандартам качества, для их изготовления выбираются прочные, крепкие материалы. Обычно это резина или пластик. Покупать изделия следует в специализированных торговых организациях. Именно к таким относится украинский интернет-магазин TIR- Market.

Направление деятельности компании

TIR-Market сотрудничает с известными мировыми производителями комплектующих. Среди них такие бренды, как:

  • DOMAR;
  • INNI;
  • SHMITZ;
  • KRAJ;
  • Cargoparts;
  • CONVIT и другие.

Онлайн-магазин «ТИР-Маркет» специализируется на том, что продаёт продукцию для коммерческого транспорта европейского производства. Это грузовики таких популярных в Украине и в мире марок, как Volvo, Renault Truck, MAN, Mercedes. Scania, Iveco и др. Также есть возможность купить комплектующие на прицепную технику фирм Cargobull, Krone, Kogel, на автобусы Setra, Bova, Neoplan.

Компания TIR-MARKET обеспечивает доставку продукции во все города Украины. В Киеве работает головной офис, представительства фирмы открыты в Ковеле и Житомире. Каталог интернет-магазина регулярно пополняется. Посещайте сайт, и вы найдёте, чем укомплектовать свою машину. Брызговики продаются на задние и передние колёса, поштучно и в комплекте с кронштейнами и другими крепёжными элементами.

Технические советы

Хорошему водителю важно уметь не только выбирать качественные брызговики, но и правильно устанавливать их. Обычно компании, обслуживающие коммерческий автотранспорт, обращаются за этим в мастерские. Но ни одни водитель грузовика не застрахован от аварийных случаев, поэтому не будет лишним владение навыком установки брызговика.

Крепится изделие в задней части крыла, за колесом. Первым этапом является монтаж держателей и хомутов. Благодаря им брызговик фиксируется. Дальше необходимо надёжно закрепить шайбы, болты и другие элементы. Делать это лучше в определённой последовательности. Периодически в ходе эксплуатации брызговиков нужно проверять их состояние. При ослабевании креплений следует их подтягивать. Обязательным регулярным мероприятием является очистка поверхности от накопившейся грязи.

Брызговики периодически приходят в негодность. От попадания камней и твёрдых частиц появляются сколы, разломы, трещины. Иногда такие изделия можно починить. Для этого покупается специальный ремонтный комплект. На повреждённый участок при помощи паяльника закрепляется сетка, потом приклеиваются стекловолоконные полоски. Когда клей высыхает, поверхность, где был дефект, шлифуется. На неё наносится антигравийка.

Доверять подобную операцию желательно профессионалам. Однако стоит помнить, что брызговики на грузовиках эксплуатируются в довольно агрессивной среде. Бывает так, часто после повреждений они ремонту не подлежат. В таких случаях компания TIR-Market поможет быстро решить проблему. Обращайтесь, и вы сэкономите время – вам не придётся тратить его на поиск нужных изделий на авторынках. Вы получите качественный товар, соответствующий техническим характеристикам грузовика.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus