Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-01-2020]

Сидения на современных автомобилях



Постепенно на дорогах появляется все больше новых современных автомобилей. Они обладают повышенным удобством, качеством и комфортом. Достаточно посмотреть на сидения нового автомобиля, чтобы ощутить разницу. На первый взгляд такое обычное кресло скрывает внутри множество элементов. Речь идет не об электроприводах, приводящих в движение спинку с подушками. Эти элементы сегодня не кажутся особенными. Престижные модели базовых комплектаций обладают креслами, регулируемыми в разных направлениях. Их количество может быть более двух десятков. Электроприводы используются для настраивания любой зоны кресла. Они используются для удлинения подушки, изменения угла наклона.

Сидения современных автомобилей

Каждый водитель старается под себя регулировать сидение. Стоит сесть за руль его автомобиля кому-то другому, то он начинает нервничать. Тут и приходит желание стать обладателем умного кресла. Теперь об этом можно не только мечтать, но и стать владельцем такого кресла с памятью. Оно может обладать и другими дополнительными настройками, влияющими на управление автомобилем.

  • Кресла очень комфортабельные и имеют удобную посадку. Тело требует оптимального температурного баланса. Производители кресел для автомобилей подумали об этом. Они оснастили сидение разными вентиляторами для продува воздуха сквозь отверстия перфорированной кожи.
  • У водителя есть возможность для изменения интенсивности охлаждения, можно установить скорость потока. При появлении холода, подогрев воздуха производится встроенными электротэнами. Их обычно имеют дорогие автомобили. Если машина недорогая, то обогрев кресла выполняется гибкими термоэлементами. Они находятся под обшивкой.
  • Любопытно то, что когда перегружают бортовую электрическую систему, сразу происходит выключение обогрева и вентиляции.
  • В то же время, на креслах престижной машины, появляются встроенные массажные устройства. Появляется возможность для получения бесплатного десятиминутного сеанса массажа прямо во время вождения автомобилем. Внутри кресла находятся воздушные валики, осуществляющие попеременное накачивание пневматического насоса. Стоит произвести замену обычного автомобильного кресла на современное.

За счет пневмоподдержки происходит активизирование и фиксация водительского туловища, когда нужно проходить быстрые виражи.

Безопасность водителя

Для того чтобы водитель находился в салоне в полной безопасности, производители оснащают кресла и другими устройствами. На многих моделях есть активный подголовник, чтобы были эффективно защищены шейные позвонки, когда на машину наезжают с задней стороны.

Если вдруг произойдет столкновение за счет наличия в конструкции кресла подголовника, снизится риск получить травму от удара. Такие устройства работают по разным принципам.

Легко используют механический привод на сидении. Когда возникает удар, происходит давление тела на сиденье. Из-за этого начинается движение рычагов, и сдвигание подголовника в переднюю часть сидения.

В производстве современных автомобилей используются современные технологии и устройства. Если раньше сидение автомобиля обладало только пружинами и набивкой, то сейчас это уже не просто сидение, а настоящий гаджет. Оно может быть оснащено массажерами и вентиляцией. Для того чтобы тело не перегревалось во время вождения автомобиля, сидения оснащают специальными вентиляторами внутри. Чтобы у водителя тело не болело во время езды, на сидении можно включить массажер. Все эти дополнения делают вождение автомобиля более комфортным.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus