Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-01-2020]

Выбираем автоковрики правильно



Мы подготовили специально для вас материал, который облегчит задачу выбора поликов. Статья будет интересна не только начинающим автолюбителям, но и тем, кто имеет определенный стаж вождения.

Начало

В целом, подход к поиску оптимальной модели упирается в ваши ожидания и потребности. Сложно представить в автомобиле представительского класса дешевые резиновые коврики, которые хоть и могут оказаться качественными, даже внешне будут смотреться совсем не к месту. Потому критерии выбора, как потребителя будут вполне очевидны:

  • функциональность;
  • эстетическое соответствие;
  • выгодная цена.

По стоимости все примерно понятно. Просто делаем выбор в соответствии с выделенным на покупку бюджетом. Эстетика – дело вкуса и личных предпочтений. Зато функциональность требует более глубокого анализа и изучения. Чем и займемся.

Из чего же

Все упирается в материал изготовления. Это и презентабельность, и долговечность и комфорт. Среди самых востребованных материалов обозначим:

  • резину;
  • полиуретан;
  • текстиль (с добавлениями полимеров).

Резина категорически не пропускает влагу, накапливая ее в «чаше» коврика, легко чистятся. Полиуретановые модели по праву считаются одними из самых надежных. Текстильные версии нередко используют не в салонах авто, а в багажниках. Они хорошо впитывают влагу и избавляют вещи, расположенные в багажном отделении от намокания. Для коврика под ноги они подойдут оптимально в теплое время года. С оглядкой на развитие технологий, категорично утверждать не будем. Комбинирование материалов способно творить чудеса.

Об универсальности

Также производители делят свой ассортимент на модельные и универсальные коврики. Модельное дополнение салона наверняка поприветствуют эстеты. Ведь они были произведены специально для вашего автомобиля. Подобный факт отнюдь не приуменьшает достоинства универсалов, особенно с оглядкой на ценник и простоту установки.

Выбор

Итак, допустим, материал выбран. Теперь обратите внимание на скольжение. Обе поверхности должны создавать предельное зацепление с соприкасающимися ногам или полом, насколько это возможно. Также не упустите наличие уплотнения в «пяточной» части автоковрика. Его отсутствие – верный признак, что изделие скоро придет в негодность.

Покупка

Осталось лишь купить понравившиеся коврики. Где это лучше сделать? Однозначно в интернет-магазине https://sotra.ua/kovriki-v- salon-avtomobilya.html. Цены выгодно отличаются от привычной розницы, возможность получить персональную консультацию, минимум времени и сил на приобретение, плюс доставка по Украине, а не только в пределах Киева, Одессы или Запорожья.

Важно! Отслеживайте акции и программы лояльности. Бесплатная доставка по Украине – весьма частое предложение, что сделает покупку еще более приятной.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus