Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-01-2020]

Подбор качественных самокатов для взрослых с доставкой по Украине



Жители современных мегаполисов ценят мобильность, поэтому часто на городских улицах отдают предпочтение велосипеду. Особенно актуален этот вопрос встает среди молодежи, когда на хороший автомобиль еще не заработали, а темп жизни требует маневренности и скорости. В последнее время все большим спросом стали пользоваться самокаты для взрослых. Не удивительно, ведь кто откажется получить двухколесный транспорт, развивающий скорость до 17 км/ч, за невысокую стоимость. Добраться до места учебы/работы, минуя дорожные пробки и общественный транспорт, это ли не счастье!))

Новичку кажется, что все самокаты одинаковы, но это не так. Существует несколько типов:

Наиболее распространены городские модели. В их конструкции выделяют ряд особенностей:

  1. База рассчитана на массу взрослого человека и составляет 100 кг и выше в зависимости от модели.
  2. Дека или платформа широкая и длинная для комфортного размещения двух стоп. Есть варианты с узкой декой, когда одна нога стоит на самокате, а вторая толкает или контролирует торможение.
  3. Тормоз расположен на заднем колесе, крыло установлено на подвес с возвратным механизмом. Чтобы остановится, достатоно надавить ногой на крыло для остановки. Часто городские модели оснащают ручным передним тормозом для более четкого контроля над управлением.
  4. От диаметра колеса зависит скорость и степень наката. Колеса с большим диаметром в отличие от малого обеспечат быстрое передвижение по городу.Жесткость колес влияет на сцепление с дорогой и комфорт пользователя. Мягкие колеса подойдут для дальних дистанций, но будут быстрее изнашиваться, жесткие, напротив - долговечны, но хуже цепляются и дают ощутить все трещины в асфальте.
  5. Подшипники запрессовываются в колеса с обеих сторон. Они также влияют на скорость движения. С плохими подшипниками самокат будет дольше разгоняться и преодолевать меньшее расстояние без дополнительного толчка. Хорошие подшипники быстро раскручиваются, дольше сохраняют скорость, работают заметно тише. Поэтому если ваш самокат гремит, виноваты подшипники. Лучше выбирать ABEC от 7 до 9.
  6. Регулировка руля по высоте может колебаться от 65 до 90 см. В бюджетных изделиях в качестве крепежа выступает эксцентрик, в продвинутых руль складывается нажатием на педаль.


Комплектации качественных самокатов для взрослых совершенствуют подножкой, звонком и ремнями для переноски. За покупкой самоката обращайтесь в интернет-магазин FreeRide, только тут вы подберете доступную, надежную и долговечную модель под себя.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus