Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-11-2019]

Бронирование авто пленкой



Каждый владелец личного автомобиля желает, чтобы его «ласточка» на долгие годы сохраняла свою красоту и блеск. Однако это практически невозможно, если не предоставлять автомобилю должный уход и заботу. Ведь как бы ни старались водители объезжать ямы, обочины и лужи, микроскопические повреждения покрытия всё равно появляются. От таких неприятных случаев спасает бронирование автомобиля плёнкой.

Итак, бронировочная автомобильная пленка – материал, сделанный на виниловой или полиуретановой основе, который закрепляется на некоторые части автомобиля (в том числе стёкла и фары), защищая его от мелких и незначительных повреждений или царапин, приобрести ее можно в специализированых автомагазинах, например на https://avtomaler-plus.com.ua/. Также она может спасти от потёртостей и слезающей краски. Хотя существуют плёнки и из других составляющих, но винил является наиболее распространённым вариантом.



Покрывать всю машину данной плёнкой нет смысла, однако есть перечень наиболее важных мест, которые в обязательном порядке требуют особенной защиты. Это: фары, зеркала, пороги авто, двери и некоторые элементы радиатора.

Процедура нанесения плёнки на автомобиль довольно трепетная и требует к себе особого подхода. Для начала нужно подготовить место, где будет происходить работа. Оно должно быть закрыто, с полным отсутствием ветра, сквозняков и прочих внешних раздражителей, а температура внутри не должна превышать 31 градус. Человек, покрывающий автомобиль плёнкой, не должен быть одет в то, что может содержать в себе многочисленные ворсинки. Если они попадут под плёнку, то весь труд можно считать испорченным. Перед тем как нанести материал, нужно обезжирить и тщательно отмыть части машины.

Само покрытие плёнкой всегда начинается с мыльного раствора, который наносят на нужные элементы авто. После того как плёнку оставляют на установленном месте, работающий должен удалить мыльный раствор из-под плёнки аккуратными движениями. Делать это он должен небольшими объёмами. Когда защитный слой будет нанесён, проводится внешняя обработка спиртовым раствором для закрепления винилового изделия. Автомобиль оставляют примерно на сутки (как минимум). Такого времени вполне достаточно для закрепления плёнки на корпусе автомобиля.

Если на поверхности, где находится плёнка, замечены пузыри, то нужно взять шприц с очень тонкой иглой, проколоть плёнку в месте особо большого содержания мыльного раствора и вытянуть жидкость из-под изделия. После такой процедуры вновь протереть изделие спиртом, а после аккуратно разровнять салфеткой.



Но помимо винила существует полиуретановая пленка. Она, в отличие от виниловой, растягивается без нагрева и по составу напоминает резину, которая после способна принимать исходный размер. Между ними также существует разница и в термостойкости. Виниловая плёнка зимой «дубеет» и легко рвётся, а полиуретановая не теряет своего вида. Ещё один плюс этой плёнки в том, что она не выцветает и не вздувается на солнце, как обычно это происходит с плёнкой на основе винила. Как понимаете, полиуретановая плёнка качественнее, но, соответственно дороже виниловой.

Тем не менее, даже если учитывать факт оклеивания автомобиля любой из двух плёнок, за ними также нужен некоторый «контроль». Если плёнка матовая, её нельзя полировать и близко подносить пистолет-распылитель. А чтобы плёнка не желтела раньше срока (срок таких плёнок не меньше 5 лет), нужно всегда держать свою машину чистой.

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus