Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-10-2019]

Как не попасть в аварию



 Несколько советов как вести себя на дороге, которые помогут вам избежать аварийных ситуаций.

 
- Делай как все! В потоке следует ехать «как все» – то есть с той же скоростью и, по возможности, избегая перестроений.
 
- Доверяй интуиции. Движение вместе с потоком не должно убаюкивать. Периферическим зрением необходимо постоянно контролировать другие машины.
 
- Держи дистанцию. Чтобы иметь больше времени на реакцию в случае дорожного инцидента, нужно держать максимально возможную дистанцию до впереди идущей машины. Разумеется, повторим еще раз, двигаясь при этом со скоростью потока.
 
- Вычисляй «странных типов». От машины с «дерганым» водителем, совершающим неоправданно резкие маневры, «болтающемся» в своей полосе или по всей проезжей части, нужно держаться подальше. 
 
- Дай дорогу дураку. 
 
- Молодец, что предупредил. Любые маневры в потоке нужно совершать плавно, предупредив заранее «поворотниками» окружающих водителей. И убедившись, что ты никому не мешаешь и тебя все они видят.
 
- Увернись правильно. Печально стандартная ситуация на трассе – со «встречки» наискосок вам в лоб вылетает машина. Общее правило же тут таково: правь за корму летящей наискосок к тебе машине. Но при этом следи, чтобы не врезаться в другие авто, идущие по встречной полосе. Порой это спасает не только жизнь и здоровье, но и позволяет вообще избежать ДТП.
 
- Зеркала – не для красоты. Вы можете хоть за километр включить соответствующий «поворотник» и плавно снижать скорость. Все равно сзади вероятно появление несущегося во весь опор «гонщика», который решит обогнать вас. 
 
- Пешеходная опасность. Пешеходы могут выскочить из-за любого укрытия. Обычно внезапно и прямо под колеса.  Не стоит расслабляться.
 
- Правило правого дурака. Особенная тема в городе – проезд перекрестков. Можете быть уверены: как минимум половина окружающих вас водителей не имеет ни малейшего понятия или не обращает внимания на знаки приоритета, а едут они по принципу: "ну мне же надо!" 
 
- Не доверяй светофорам. Крайне не советуем пересекать регулируемые перекрестки на разрешающий сигнал в числе первых и последних не убедившись в отсутствии ТС, движущихся по пересекаемой дороге. Также и самому не стоит стремиться проскочить на «желто-красный» сигнал светофора. Переждите один цикл, это дешевле и быстрей, чем потом чинить свою машину.  
 
- Берегись таксиста. 
 
- По правой не обгоняй.
 
 
 
Читайте также:
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus