Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-10-2019]

Hyundai представил "умный" круиз-контроль



Компания Hyundai представила систему, которая может анализировать поведение водителя.

 
Hyundai Motor Group завершил разработку первого в мире «умного» круиз-контроля SCC-ML, который работает на основе двух ключевых технологий: Smart Cruise Control — активный круиз-контроль и Machine Learning — машинное обучение. Эта система способна не только удерживать дистанцию до впереди едущего автомобиля, но и умеет самообучаться, динамически анализируя поведенческие сценарии.
 
Сбор информации о характере движения осуществляет фронтальная камера и радар, которые передают ее на центральный компьютер. Там вычислительный блок с искусственным интеллектом производит анализ данных и составляет поведенческие сценарии, на основании которых SCC-ML создает до 10 000 шаблонов, позволяющих адаптировать круиз- контроль к любой ситуации, без сохранения потенциально опасных схем поведения.
 
Например, система распознаёт, что транспортное средство движется в городском потоке, и сокращает дистанцию до впереди идущей автомашины, а на скоростном шоссе, напротив, увеличит расстояние. На пару с новым ассистентом движения по автомагистралям, SCC-ML обеспечивает автономность уровня 2.5, по сути улучшенную версию обычного круиз-контроля.
 
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus