Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-10-2019]

Когда беспилотные автомобили станут умнее водителей



 Согласно результатам исследования Ansys, большинство участников опроса считают, что беспилотники станут умнее машин, управляемых человеком, уже через 10 лет.

 
Семь из 10 респондентов считают, что к 2029 году автономные транспортные средства будут ездить лучше, чем люди. Больше всех в этом уверены японцы. 83% согласны с тем, что через 10 лет самоуправляемые машины превзойдут человека. 38% уже сейчас полагают, что искусственный интеллект, управляющий таким авто, ведёт машину лучше.
 
А вот на вопрос, доверили ли бы они свою жизнь компьютерному водителю, участники опроса отвечали по- разному. Автономному транспорту больше всего доверяют молодые люди в возрасте 18–24 лет (87%). К ним присоединились и 88% респондентов из группы от 25 до 34 лет.
 
Люди постарше имеют некоторые опасения насчёт беспилотников. 43% респондентов старше 65 лет заявили, что никогда не будут ездить на самоуправляемом автомобиле.
 
При этом самым крупным рынком для беспилотных авто станет Китай. 97% китайских участников опроса заявили, что открыты для поездок на беспилотнике.
 
Великобритания оказалась более консервативной. Хоть сейчас сесть в самоуправляемую машину готовы только 57% опрошенных.
 
 
Читайте также:
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus