Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-10-2019]

5 главных недостатков современных двигателей



 Силовые установки, которые производятся в последние годы на заводах, отличаются большой мощностью и экономичностью. Однако и у них немало недостатков. Эксперты составили список из пяти наиболее существенных.

 
Благодаря снижению веса всего ДВС за счет использования алюминия вместо чугуна увеличилась эффективность. Однако при этом значительно снизился ресурс агрегата, и выросла вероятность его перегрева.
 
Гонка за повышением экологичности двигателей сказывается на них плохо. Из-за повышения температуры сгорания топлива вырос износ многих комплектующих.
 
Эксперты уверены, что производители программируют старения агрегатов при определенном пробеге. Автоконцерны намеренно пытаются таким образом увеличить свою прибыль - комплектующие не отличаются высоким качеством, чтобы ремонт авто проводился чаще.
 
Излишняя чувствительность к качеству топлива - значительный недостаток современных двигателей. Если раньше большинство моторов могли использовать бензин низкого качества, то теперь это может нанести серьезный ущерб силовой установке. Это опять же выгодно производителям.
 
И пятое - увеличение рекомендованного межсервисного интервала. Сегодня производители предлагают делать диагностику и менять масло через 15 000 километров, а не через 8-10, как раньше. При этом нагрузка на двигатель в городских условиях намного больше. Поэтому правильно ориентироваться на цвет и консистенцию масла, а не на пробег.
 
 
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus