Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-10-2019]

Синтетическое, полусинтетическое, минеральное масло: в чем разница?



С заменой моторного масла регулярно сталкивается каждый водитель. Эту техническую жидкость необходимо заливать каждые 10-15 тысяч километров пробега, а если ездите по плохим дорогам – то даже чаще. Именно масло защищает мотор от перегрева, вымывает продукты сгорания из его узлов, предотвращает коррозию и справляется с целым списком других полезных функций. Поэтому выбор автомасла – всегда в приоритете. Сегодня мы поговорим о разнице между тремя типами масел: синтетическим, минеральным и полусинтетическим. И узнаем чем они отличаются, их положительные качества и тонкости применения.

Минеральное масло – самый бюджетный вариант. Это – продукт первичной нефтепереработки, очень вязкий и быстро теряющий свойства. На данный момент, многие популярные бренды отказались от производства минерального масла вовсе, так как оно не особо по душе водителям. Другое дело – масло синтетическое.

Это – продукт, который получают после синтезирования. Готовый продукт имеете отличную текучесть, низкую вязкость, выдерживает резкие перепады температур и сохраняет первоначальные свойства на протяжении длительного времени. Синтетическое масло – одно из лучших на современном рынке, но цена его немного кусается.

Среднее в соотношении стоимость/качество – это полусинтетическое масло. Оно обладает нормальной вязкостью, неплохо проявляет себя с большинством моторов. В его состав может входить 50/50 минерального и синтетического масла, но бывает и по-другому. Например, 30/70 (зависит от производителя).

Из всего перечисленного можно сделать следующий вывод: есть достаточно денег – не раздумывая, берем синтетическое масло. Если хочется сэкономить – отдаем предпочтение полусинтетическому. Минеральное же лучше обходить стороной: обойдемся без риска.

Что важно, помимо состава?

Выбирая автомобильное масло, важно обратить внимание на:

  • Допуски вашего двигателя (они прописаны в технической документации);

  • Характеристики масла, указанные заводом-изготовителем;

  • Бренд продукции (тут лучше доверять надежным фирмам).

Если вас полностью устраивало масло, которое было залито в двигатель ранее, не ищите альтернатив: купите аналогичную банку. А если нет времени ходить по магазинам, заказать автомасло можно онлайн. Загляните на сайт «Topmaxavto»: там часто действуют выгодные скидки для клиентов.

Желаем быстрой езды без поломок!


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus