Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-03-2010]

Рассказ мариупольского водителя о ночном опыте общения с сотрудникаими ГАИ, присланный в редакцию



В начале недели в редакцию пришло письмо от Михаила.

Публикуем текст письма.

Добрый день!

Обязан ли водитель давать в руки инспектору свои документы для проверки?

Возникла ситуация: проезжая ночью по проспекту Ильича (время 01:45) проехал перекресток на последний миг зеленого и почти желтого. Сзади меня ехала, как оказалась, машина с сотрудниками гаи (форд грязный какой то гос.ном ** *** ).

Проехали за мной на красный свет. Потом, через пару перекрестков уже я остановился на красный свет (поворот на доменные проходные). В окно сотрудник показал мне светящийся жезл, я проехал перекресток,остановился, вышел.

Спрашиваю мол, что  по чем, а он и говорит (фамилия ********** и *********). Так вот, один из них говорит : "Уважаемый, мол проехал на запрещающий знак. Я ему в ответ говорю, что вы вообще на красный за мной проехали, мол где свидетели ,почему не остановили сразу.

Его действия:

Инспектор ложит все мои документы в карман и говорит - счастливого пути, можете ехать. И садится с моими документами к себе в машину, мол свидетелей же не было, что я у тебя их взял, а ты (ну я значит) остановился спросить дорогу на Ростов.

Я офигел, честно говоря, потрепали мне нервы мин десять, рассказывая все в таком роде, что раз нет свидетелей, - нет и документов. И с насмешечкой, наглой все это время.

Вот так вот люди пользуются погонами внаглую, а ещё говорит мне государство доверяет,  поэтому мне дали погоны - хамы наглые, нет слов! И пожаловаться то некому.

Ведь, на самом то деле, свидетелей в этой ситуации не было. Вот так вот забрал бы права и уехал, а полезешь к ним с руками забирать еще и оформят как нападение.

Считаю, что сотрудники, пользуясь формой и погонами меня унизили ночью-без свидетелей, как говорится.

Вот и давай после этого документы в руки.

Письмо было передано в ГАИ.

Вывод, сделанный из краткой беседы с сотрудниками госавтоинспекции:

В подобных случаях, как неоднократно мы рекомендовали своим читателям, необходимо требовать составления протокола по факту предъявленного нарушения. Далее, в протоколе, в графе пометки, подробно описать происходящую ситуацию.

Затем, в течение 10-дней, на законных основаниях, обжаловать протокол и действия сотрудников ГАИ.

В ситуации, описанной Михаилом, доказать что данный инцидент имел место, будет крайне сложно.

Мы связались с Михаилом по указанному в письме номеру телефона.

Из разговора стало понятно, что Михаил настроен на решительные меры в обжаловании действий сотрудников ГАИ.

Убедительная просьба оповестить редакцию о развитии ситуации. А мы, в свою очередь, ознакомим читателей с продолжением описанной истории.

Приглашаем читателей к обсуждению статьи в комментариях и на форуме сайта.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Алексей  17.03.2010 20:10
Та мрази и подонки конечно, вот и пользуются тем что по роже им и не даш. Гнать таких из органов метлой,а вообще давно в ГАИ надо реформы проводить.И начинать реформы надо не с инспекторов, а с верхушки.Так как рыба гниет с головы. А вообще такая структура не должна быть карающей, как у нас на Украине, та и во всех странах бывшего СССР.
Дмитрий 18.03.2010 00:52
У меня такое было тоже, причем тоже ночью!!! инспектор только подрезали меня и я еле успел остановиться!! чуть не врезался в их машину без опознавательных знаков !!! после такой же ситуации как и у Михаила и долгого разговора( инспектор не увидел пассажира на заднем сидении) отдали права И что делать??? Обращаешся в гаи у них один ответ: мы разберемся!!!
Albert 19.03.2010 09:47
Привыкли ГАЙцы к формулировке, тот прав у кого больше прав! и пользуются вовсю! Сейчас в наглую фотографируют на личные фотоаппараты, а дальше без лоха и жизнь плоха! Будем надеяться, что реформы нового правительства катком прокатятся по милицейскому беспределу!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus