Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-03-2010]

В Мариуполе заменят все светофоры и создадут «зеленую волну»



В течение пяти лет в Мариуполе полностью обновят систему координации движения. Об этом 0629 рассказал начальник управления коммунального хозяйства Герман Иванченко.

«Мы планируем заменить светофоры и контроллеры, - сообщил Герман Иванченко. – На реализацию программы, разработанной совместно с ГАИ, необходимо 7 миллионов гривен, которые будут выделены в течение нескольких лет. В этом году на замену светофоров намечено потратить 1 миллион 100 тысяч гривен».

Одним из новшеств этого обновления станет «зеленая волна», которая появится на проспекте Металлургов и проспекте Ленина.

«Зеленая волна» необходима магистральным дорогам для того, чтобы светофоры работали в унисон, - пояснил начальник мариупольского филиала государственного предприятия МВД Украины «Донбасс – информресурсы» Игорь Сухоиваненко. – Когда автомобиль выезжает на магистраль он останавливается только у первого светофора. Как только загорается зеленый свет, он может ехать по зеленому коридору, и на красный сигнал светофора он уже не попадет».

Как сказал Игорь Сухоиваненко, всего на обновление системы координации движения в Мариуполе необходимо 12 миллионов гривен, из них 4 миллиона - на «зеленые волны», которые нужно создать, кроме вышеназванных улиц, еще и на проспекте Ильича. К слову одна такая «зеленая волна» в Мариуполе уже есть - на улице Артема.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus