Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-08-2019]

В Украине заметили уникальный довоенный Bentley



Под Киевом засняли уникальный Bentley Speed 6 Sportsman Coupe 1930 года с кузовом от ателье Gurney Nutting. Это воистину легендарная модель британской марки.

Сразу следует сказать, что перед нами – все же реплика, ведь оригинальное купе Бентли существует в единственном экземпляре. Но качество исполнения, конечно, впечатляет.

История этого авто захватывающая. Один из акционеров Bentley, гонщик и бизнесмен Вольф Барнато поспорил, что обгонит экспресс Blue Train. На то время это был один из самых быстрых поездов в мире, а курсировал он между Каннами и Лондоном.

Вызов Blue Train Барнато бросил на стандартном 180-сильном седане Bentley Speed 6. Несмотря на густой туман и лопнувшую шину, британец победил. Он приехал в Лондон, а поезд только-только начали грузить на паром через Ла-Манш.

В ознаменование необычной гонки Барнато и заказал себе уникальный Bentley Speed 6 Sportsman Coupe. Сейчас этот авто стоит миллионы и вряд ли купить Бентли вообще получится.
Вот поэтому кто-то и заказал копию. К слову, это не единственная качественная реплика довоенного авто – украинские умельцы также успешно воссоздали знаменитые Mercedes 30-х годов.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus