Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-08-2019]

Где искать фирменные б/у запчасти на Форд?



Подержанные комплектующие – это один из топовых товаров на автомобильном рынке. Б/у детали могут не уступать по состоянию и конфигурации новым. Поэтому автовладельцам нет смысла переплачивать наценку за бренд и за работу посредника.

Убедиться в этой тенденции можно с помощью ZAPCHASTI.RIA. Сайт представляет собой каталог из сотен объявлений, разделённых на отдельные группы. Можно сразу же фильтровать предложения по ссылке https://zapchasti.ria.com/c/legkovye/o-ford-focus/%20 и получить актуальный ассортимент комплектующих на автомобили Форд.

Почему не стоит покупать у официалов?

Сертифицированный дилерский центр предлагает ассортимент из запчастей разного плана. Высокая стоимость – не единственный недостаток. Нужно понимать, что дилер работает по политике производителя и водитель может не найти то, что ищет:

  • Фирменные дилерские организации не обеспечивают и не обслуживают машины устаревшего класса. Как правило, это марки, убранные из линейки более 10 лет назад. Таких в Украине большинство. Сотрудничество с лицензированным поставщиком выгодно только для тех, кто ездит на машинах последних поколений.
  • За каждую услугу в компании придётся доплатить. Это касается консультации, монтажа деталей, сервиса. На той же разборке автовладелец может получить все за одну стоимость и сэкономить вдвойне.
  • Гарантия на машину дается с массой оговорок. Водителю нельзя никаким образом влиять и воздействовать на технические отсеки транспортного средства. В противном случае гарантия аннулируется, а поэтому покупатель переплатит много денег и по факту не получит никаких достоинств. Потерять преимущества сделки легко в любой момент.
  • Не стоит забывать, что и у сертифицированных дилеров случаются проколы. Можно случайно выкупить деталь с производственным браком или дефектами, которые были получены при транспортировке или установке. Разбираться с проблемой придётся долго из-за бумажной волокиты.

Какие существуют виды авторазборок?

Продажей б/у запчастей на официальном уровне занимаются авторазборки. Это могут быть как отдельные интернет-магазины, так и профессионально подготовленные базы. У последних имеется собственный сервисный центр, в котором можно провести проверку машины, монтаж новых и демонтаж старых узлов.

Разборки можно разделить на несколько типов:

  • Универсальная компания. Это фирма, которая работает со всеми видами машин. Это могут быть легковые и среднегабаритные грузовые тягачи, спецтранспорт. В основном универсальная компания работает по легковым машинам, которые встречаются в отдельном городе чаще. Это предварительно гарантирует стабильный посетительский поток.
  • Профильные поставщики по маркам. Это разборки, которые работают только с определённым брендом. Яркий пример – центры Mercedes и Audi. В компаниях можно найти детали даже на редкие и специальные модели, которые выпускались в ограниченном тираже. Фирма работает с европейскими партнёрами, поэтому может искать детали дефицитного класса.
  • Профильные по категории машин. Это сервисные организации, оперирующие б/у деталями для автомобилей премиумного класса или спецтранспорта. Цены в организациях выше, но в то же время это гораздо дешевле, чем ремонтировать премиумный Mercedes у официального партнёра.

Как проверить оригинальность деталей?

Стоимость запчастей на иномарке зависит от статуса. Это могут быть либо оригинальные, либо аналоговые запчасти. Подделки поставляются из Китая. Применять технику можно, но скорее всего детали выйдут из строя раньше времени и повредят смежные узлы.

Для проверки задействуется серийный номер. Маркировка на иномарках есть у каждого ключевого узла. Пробить двигатель подвеска и коробку передач можно по серйинику через каталог производителя на зарубежном сайте.

С помощью серийника можно получить дополнительную информацию не только о детали, но и о машине, с которой она была снята. В Украине многие частные авторазборки работают с нелегальными узлами, которые могли быть демонтированы с авто, которое числится в угоне. По вин-коду деталь пробивается в каталоге правоохранительных органов. Если с автомобилем есть какие-то проблемы, информация будет представлена в открытом доступе.

Почему выгодно покупать брендовые запчасти?

Оригинальные комплектующие разработаны с учётом нагрузок и ресурса машины. Это значит, что покупка б/у запчастей не ударит по карману. Узел прослужит не один год и не будет нуждаться ни в каком сервисе.

Дополнительным аргументом может служить вариант перепродажи. Заработать с машины с оригинальными деталями гораздо проще, чем с автомобиля, где смонтированы аналоговые детали бюджетного типа. За такие вряд ли удастся выручить много, особенно, если это премиумная модель.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus