Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-08-2019]

Boaterhome: Симбиоз дома на колесах и лодки



80-е годы прошлого столетия были наполнены множеством странных вещей. Штаны-парашюты, пиджаки с наплечниками, безудержная инфляция — все эти «изобретения» можно проследить до 80-х.

Однако, тот период также был наполнен огромным количеством сумасшедших идей касательно транспортных средств.

Например, гибрид Форда и лодки, который создатели окрестили Boaterhome. За основу взяли фургон Ford Econoline, разрезали пополам и превратили в мобильную буксировочную платформу для лодки, которая аккуратно вписывается в корпус фургона.

Всего была сконструирована лишь 21 единица этих автомобилей, вероятно, из-за того, что они были очень дорогими, да и отсутствие спроса на странное транспортное средство тоже сыграло свою роль.

Благодаря каналу Barcroft Cars на YouTube мы можем детальнее рассмотреть один из экземпляров Boaterhome, который владелец (Джон Ортлиб) использует в качестве своего рода «тусовочного фургона» в Лас-Вегасе. Хотя в наши дни Джон не проводит много времени на воде, он говорит, что дом на лодке — это семейная реликвия. Отец приобрел Boaterhome, когда Джону было всего 10 лет, и с тех пор в семья обожает странный гибрид лодки и фургона.Вход в лодку или дом на колесах является беспрепятственным благодаря переднему люку, который обеспечивает полный доступ к жилой зоне.

Внутри фургона присутствуют все стандартные удобства дома на колесах: холодильник, кухонная стойка, кондиционер, микроволновка, ванная комната, раздвижные кровати, которые днем ??превращаются в диваны, и даже кресло капитана. Ну, в конце концов, это же лодка! Когда вы у штурвала, в вашем распоряжении все функции любой лодки, в том числе подводное освещение, откидная лестница с палубы и громкий корабельный гудок.

Длина пикапа составляет 11 метров, из которых 8,5 — лодка. Кстати, на дороге автомобиль развивает максимальную скорость 160 километров в час и до 64 — на воде. Джон говорит, что несмотря на габариты, управлять Boaterhome совершенно нетрудно.

Опустить лодку на воду очень просто: просто остановитесь на рампе так, чтобы задние колеса были полностью погружены, а затем спустите лодку. Назад в фургон ее можно поместить с помощью буксировочного троса.

Джон даже купил второй Boaterhome всего за 11 000 долларов, который он планирует превратить в нечто более удивительное, чем его нынешний экземпляр. Он хочет полностью переделать этот автомобиль: когда тот будет готов, у него должны появиться функции «Умного дома» и более современный дизайн. В общем, цель — перевести концепцию предыдущей версии в 21-й век.

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus