Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-03-2010]

Пьяный водитель в Запорожье совершил ДТП и переехал инспектора ППС



Ночью в центре Запорожья водитель под воздействием алкоголя и наркотиков совершил ДТП, после чего протаранил милицейские автомобили и переехал инспектора ППС, сообщает АвтоЦентр

В два часа ночи по улице Жуковского в Запорожье раздавались выстрелы, визжали тормоза, бились машины. События, происходящие возле одного из местных университетов, по зрелищности не уступали голливудским боевикам. А все началось после того, как два веселых запорожских парня, натусовавшись на дискотеке, решили поискать приключений в ночном городе на собственном Mitsubishi.

 

Железный конь их и подвел: возле автовокзала столкнулся с ВАЗ-2109. Хоть дело было среди ночи, но милицейский патруль заметил ДТП и потребовал водителя иномарки выйти из машины и предъявить документы. Но в ответ владелец провинившегося «японца» резко рванул с места. Во время преследования две патрульные машины заблокировали автомобилю дорогу, но тот не собирался останавливаться: протаранил препятствие и ударил автомобилем двух милиционеров. Попытка разбить окно машины и вытащить оттуда водителя милиции не удалась: уходя от погони, Mitsubishi подмял под себя милиционера.

По словам потерпевшего инспектора ППС, машина переехала ему ногу и тянула за собой. Милиционеру удалось освободиться от «аркана», но автомобиль вновь попытался наехать на него. Чудом человек с переломленным бедром и ногой выскочил из-под колес обезумевшей иномарки. Патруль открыл по машине огонь, изрешетив ее левый бок. Дерзкий водитель, которым оказался 43-летний житель запорожского поселка Балабино, получил ранение в бедро. Его товарищ не пострадал и честно признался следователям, что перед «ночным рандеву» по городу пили пиво и курили марихуану.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus