Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-03-2010]

В Харькове автомобилисты отказываются платить транспортный сбор



Харьковский автоклуб, протестуя против неудовлетворительного состояния дорожного полотна, объявил об отказе платить транспортный сбор, сообщает Автоконсалтинг.
Автомобилисты после подсчета ущерба, в результате подадания во всевозможные ямы, решили объявить бессрочную акцию неповиновения и перестали платить транспортный сбор.
Насколько такая мера окажется действенной и смогут ли участники автоклуба выдержать, не уплачивая налог, например при прохождении техосмотра, покажет время. В клубе справедливо утверждают, что раз по состоянию дорожного полотна не видно, что собранные средства тратятся на его содержание, то и смысла платить налог нет. Наверняка не один водитель за эту зиму вспоминал дорожные службы, наблюдая за многочисленными ямами на асфальте. Кроме того, что автомобилисты регулярно должны оплачивать транспортный сбор, который идет на нужды дорожных служб, так еще и штрафы за нарушение ПДД также должны перечисляться в тот же фонд.

Как известно, с 17 ноября 2008 года в Украине в несколько раз увеличились штрафы, но вот состояние дорог почему-то стало еще хуже.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus