Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-07-2019]

Особенности конструкции и эксплуатации ручных лебедок



Каждый владелец внедорожника обязан иметь в багажнике своего авто такое устройство, как ручная лебедка. Она может быть электрической и механической. Последняя стоит дешевле, а приводится в действие физической силой оператора. Остановимся более детально на конструктивных отличиях ручных механически лебедок, которые, на самом деле, имеют широкую сферу применения, которая не ограничивается вытаскиванием из грязи севшего внедорожника.

Лебедки ручные условно можно поделить на две подгруппы:

  • барабанные;
  • рычажные.

Лебедки оснащаются барабанным или катушечным устройством. Приводным элементом является рукоять, вращая которую, на барабан наматывается стальной или текстильный канат. Хотя барабанные лебедки не отличаются большими тяговыми усилиями, но помочь вытащить застрявший в сугробе или грязи автомобиль они могут. Хотя некоторые модели лебедок грузоподъемностью 1 и 2 тонны смогут справиться с поставленной задачей на отлично.

Выбор ручной лебедки

Несмотря на относительно простую конструкцию, тросовые лебедки нужно подбирать особо внимательно, так как любой нюанс нивелирует достоинства тягового устройства. Кроме прямого своего предназначения, канатные лебедки могут использоваться также в строительной и промышленной сфере для перемещения, кантования и подъема грузов посредством вращения рукоятки, которая сопряжена с барабаном через зубчатые колеса. Передаточное отношение устройства позволяет поднимать грузы, вес которых значительно превышает физические возможности оператора. Таким образом, с помощью лебедки можно облегчить человеческий труд на строительных площадках, во время монтажных или демонтажных работ.

При выборе лебедки в интернет-магазине https://takelag-system.com.ua/, нужно обращать внимание на грузоподъемность устройства (максимальное тяговое усилие). Также стоит учитывать длину тягового каната, то есть емкость барабана – сколько метров троса вмещает барабан.

При покупке устройства обращайте внимание на производителя. На украинском рынке широко представлены лебедки китайских брендов, стоимость которых уступает американским и европейским аналогам. Рекомендуем не экономить на покупке, так как от надежности и правильной работы оборудования зависит безопасность окружающих вас людей. В зависимости от сферы и особенностей применения лебедки, перед выбором рекомендуем обратиться к профессиональным консультантам. Обращаем ваше внимание на тот факт, что многие лебедки не оснащаются стальным канатом, которые приобретается отдельно в зависимости от длины и диаметра.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus