Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-07-2019]

Как правильно покупать б/у запчасти легального типа?



Приобретать подержанные комплектующие выгодно и перспективно. Это удачная альтернатива предложениям от официальных автосалонов. Запчасти б/у конфигурации могут не уступать по качеству и состоянию новым.

Экономия может достигать 50 % и включить некоторые подводные камни. Главный из них – это легальность. На сайтах частных объявлений можно встретить массу предложений по продаже запчастей с угнанных автомобилей или с другими криминальными историями. Более того, многие детали продаются как аналоговые или включают скрытые дефекты.

Разобраться в ситуации можно, если изучить некоторые аспекты и нюансы. Сотрудничество с сайтом ZAPCHASTI.RIA поможет найти автозапчасти в хорошем состоянии и без проблем. Преимуществом становится верификация пользователей. Это уже отбивает половину мошенников и помогает пользователям находить для себя компетентных партнёров.

Что изучить при покупке б/у запчастей?

Выбор подержанных деталей подчиняется ряду базовых правил:

  • Серийный номер. Это специальный код, который располагается на корпусе изделия или в его паспорте. По серийнику можно пробить детали в каталоге производителя и в том числе на сайтах правоохранительных органов. За счет этого можно понять, было ли деталь снята с угнанной машины.
  • История изделий. Главное – не попасть на перекупщика. Речь идёт о тех, кто просто покупает детали и перепродают по наценке. Такой дилер может действовать абсолютно законно, но сам ничего не знает о предлагаемой детали. Поэтому сам покупатель получает по факту кота в мешке. Когда продавец не может рассказать о том, с какого автомобиля был снят узел и сколько был эксплуатации, это подозрительно.
  • Внешнее состояние. Наличие лишних бликов, следов покраски говорит о попытках восстановить деталь, а скорее – замаскировать дефекты. Самым главным из них становится ржавчина, которая может проесть изделие насквозь. Убрать такой дефект практически невозможно. Поэтому лучший способ – это попросту закрасить его и выдать деталь за новую.

Где найти хорошие комплектующие?

Первое, что стоит сделать, это найти место покупки. Не обязательно работать с автовладельцем. Далеко не всегда такие объявления предполагают максимальную экономию. Часто более выгодные предложения можно найти у коммерческих перекупщиков.

На сайте ZAPCHASTI.RIA продажей б/у комплектующих занимаются несколько видов компаний:

  • Разборка. Это центр, который оперирует б/у деталями с разных иномарок. Разборка может быть универсальной, ориентированной на какую-то одну модель машины или класс транспортных средств. Основная масса локальных организаций оперирует деталями для городских моделей, которые встречаются на дорогах чаще всего.
  • Мастерские. Это кустарные компании, которые могут содержать штат из двух-трёх человек. Частники ориентированы на типовые виды работы. Это малярка, кузовной ремонт и электрика. Тут можно найти детали по значительной уценке. Чаще всего это компоненты, снятые с битых автомобилей. Рассматривать кустарных мастеров можно как временный вариант, когда легко купить запчасть на определённый срок и уже потом провести комплексный ремонт.
  • Онлайн-маркеты. Интернет-магазина предлагают ассортимент деталей от разных поставщиков. В основном это новые изделия с фирменной упаковкой и техническим паспортом. Достоинством таких организаций становится то, что детали продаются по скидке. Онлайн-салонам нужно меньше времени на подготовку помещений и склада. В большинстве площадки работают как посредники между европейскими поставщиками и украинскими клиентами.

Где провести восстановление и ремонт?

Отсутствие навыков и инструментов, а также места для сервиса заставляет автовладельцев тратиться на услуги мастерских. В Украине есть вариант, при котором можно все сделать в одном месте. Профессиональная разборка профильного типа предлагает как продажу запчастей, так и их установку и отладку.

Профиль компании означает, что фирма работает только с одной маркой машин. Яркий пример авторазборка Mercedes, BMW, Audi. Тут можно найти оригинальные детали по скидке, проконсультироваться с профессионалами и провести комплексный ремонт машины. В частности это может касаться ремонта подвески, силовой установки и электроники.

Правильная разборка ориентирована на постоянную клиентуру. Это заказчики, которые как раз обеспечивают развитие и прибыль организации. Поэтому как на детали, так и на услуги дается гарантия.

Ещё одно удобство – это система скидок. Постоянные заказчики в дальнейшем могут обслуживаться вне очереди, рассчитывать на бонусы и бесплатный сервис. Поэтому поиск такой разборки становится приоритетным направлением для владельца иномарки.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus