Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-07-2019]

Аксессуары для лебедки: что приобрести в первую очередь?



С лебедкой знаком, пожалуй, каждый любитель оффроад-поездок. Это устройство не раз выручало на бездорожье: способно вытащить автомобиль практически с любой ловушки. Чтобы воспользоваться автолебедкой, достаточно закрепить свободный конец троса за неподвижную опору и привести механизм в действие. Особенно удобны электрические лебедки: в отличие от ручных, они не требуют приложения физических усилий со стороны водителя.

Казалось бы, облегчить работу с автолебедкой уже никак невозможно: все и так просто, предельно удобно. Но сегодня мы вам расскажем о лебедочных аксессуарах, которые значительно «упрощают жизнь». Итак, поехали!

ТОП главнейших аксессуаров для лебедки

Якорь – приспособление, которое исполняет роль жесткой опоры. Представьте: вы находитесь в полевой местности, и закрепить лебедочный трос абсолютно не за что. Тут то и поможет якорь: надежно фиксируясь в грунте, он позволяет подтянуть к себе автомобиль практически любого веса. Якоря изготавливаются из очень прочных материалов: стали, алюминия. Поэтому они точно не подведут на бездорожье. Основное преимущество такого приспособления заключается еще и в том, что оно может закрепляться абсолютно в любых грунтах, тут нет никаких ограничений.

Шакл – устройство, необходимое для соединения блоков/тросов/цепей. Изготавливается такая полезная мелочь из чугуна – устойчивого к износу, чрезвычайно прочного материала. Как правило, шаклы входят в состав стандартного такелажного набора.

Блоки – механизмы, которые способны увеличить тяговое усилие лебедки, и, к тому же, поменять направление движения троса. Блок полезен еще и тем, что уменьшает риск перетирания, обрыва лебедочного троса.

Также вместе с лебедок применяется клюз. Это – небольшое, но важное приспособление, через которое пропускается трос. Популярным материалом для изготовления клюзов является алюминий. Он не подвержен коррозии, хорошо выдерживает любые условия эксплуатации.

(Понравилась статья? Заходи: https://bezdor4x4.com.ua/lebedki/)

Какие аксессуары могут понадобиться дополнительно?

  • Крюки, которые применяются для зацепа троса за якорь;

  • Гасители троса – уменьшают ударную волну в случае того, если трос оборвется;

  • Выключатели массы – обеспечивают безопасность при работе с лебедкой.

И, конечно же, помните о том, что при работе с лебедочным тросом обязательно нужно надевать специальные перчатки – они защитят кисти рук от повреждений.

Где найти качественные аксессуары для лебедки?

Отличный выбор – в интернет-магазине Bezdor4x4. У них вас ждут демократичные цены, выгодные скидки, впечатляющий ассортимент продукции. Кстати, консультации по вопросам выбора являются абсолютно бесплатными.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus