Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-05-2019]

Как правильно выбрать недорогой и надежный культиватор?



Культиваторы – специальные агрегаты, которые могут использоваться в тех ситуациях, когда требуется произвести обработку почвы на участке. При этом для выполнения качественной обработки не потребуется прикладывать больших физических усилий. Но имеется один важный нюанс – все представленные модели существенно отличаются между собой по параметрам. Современные культиваторы обеспечивают качественную обработку почвы в разных условиях. В этой статье мы поговорим об основных разновидностях такого оборудования, чтобы в конечном итоге вы смогли сделать верный выбор.

Легкие

Подобные устройства имеют небольшую массу, и основное их назначение заключается в окучивании почвы. Это связано с тем, что оборудование обладает небольшой шириной захвата. Также с использованием этого оборудования можно выполнить рыхление, что в некоторых ситуациях может быть очень полезно. Легкая техника считается оптимальным вариантом для использования внутри теплиц.

Малые

С использованием подобных аппаратов может осуществляться обработка почвы размером до десяти соток. В некоторых случаях такое оборудование за один проход может захватывать до 40 сантиметров почвы. При этом подобные устройства отличаются небольшой массой.

Средние

Подобное оборудование от предыдущего отличается тем, что здесь в комплект поставки могут входить дополнительные насадки, которые являются очень простыми в применении.

Большие

Это оборудование профессионального типа и для бытовых условий оно не совсем подходит. И если вы собираетесь работать на участке стандартных размеров, то в таком случае лучше отдавать предпочтение малым культиваторам. Для использования подобной техники не требуется прикладывать серьезных физических усилий.

Технические характеристики

Если обращать внимание на технические характеристики такого оборудования, то они могут быть самыми разными. Что касается конструкции, то там обязательно имеется специальная рукоятка для управления, а также другие не менее важные элементы. Каждый из вариантов этого оборудования имеет свои плюсы и ряд других особенностей.

Электрические устройства

В основу такого оборудования легли электрические моторы. Они отличаются небольшим весом, поэтому их можно без особого труда транспортировать с места на место. Также такие агрегаты обладают небольшим уровнем шума. А также при использовании они не выделяют вредных выхлопных газов в атмосферу.

 

Автомир Донбасса
Читайте также:
В Канаде представлен скутеромобиль на солнечных батареях за $6000
Штраф за нарушение правил парковки выписывают и без водителя (видео)
В Украине появится первая «умная дорога»
В Украине снижаются продажи бензина и дизеля

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus