Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-05-2019]

Учёные: электрокары загубят планету быстрее дизельных машин



Учёные подтвердили гипотезу о том, что электрокары вовсе не так экологичны, как заверяют их создатели. Соответствующее исследование провела группа специалистов Института экономических исследований в Мюнхене.

Расчёты учёных показали, что электрокары выбрасывают в атмосферу гораздо больше углекислого газа, чем дизельные автомобили. Дизельный Mercedes C 220 d выделяет 117 г диоксида углерода за 1 км пути, а электрокар Tesla Model 3 — 159 г. 

Эксперты выяснили, что в среднем электрокары выбрасывают в атмосферу на 25% больше вредных веществ, чем традиционные автомобили с ДВС, однако делают это не напрямую.

Основной вклад в загрязнение окружающей среды вносит добыча и переработка лития, из которого делаются аккумуляторные батареи.

Этот процесс требует огромного количества энергии. По подсчётам специалистов, одна батарея мощностью 75 кВт*ч выделяет от 10 до 14 тыс. кг углекислого газа. Назвали специалисты и альтернативный путь развития экологического транспорта: двигатели, работающие на метане, выбрасывают в атмосферу на треть меньше вредных веществ, чем дизельные моторы.

Автомир Донбасса
Читайте также:
"Easy-Car" - профессиональные услуги по автовыкупу


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus