Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-05-2019]

Авто, которое можно водить без прав появилось в Украине (фото)



В мероприятии принял участие редкий и миниатюрный Arola 20 1982 года.

Фестиваль проходил в Украине под названием OldCarLand. На нем было представлено много хороших и старых автомобилей, но среди них всех был самый заметный французский Arola 20 – предшественник Смарта. Его отличие в том, что для управление таким авто, права не нужны, пишет topgir.com.ua

Компактный, двухместный авто достигает всего 2 м в длину и 1,25 м в ширину, а его масса – менее 200 кг.

Arola 20 комплектовали двигателями объемом 50-125 куб. см, а его максимальная скорость – 65 км/ч. Так вот, по законам Франции и ряда других европейских стран такой медленной машиной можно управлять и без прав.

Уникальный автомобиль сейчас хранится в запорожском музее «Фаэтон». Стоит отметить, что он такой в своем роде в Украине один.

К слову, чтобы продать новый автомобиль, автопроизводители часто придумывают новые функции, которые не всегда полезны, а иногда даже и вовсе не нужны.

Главная идея апгрейда – сохранение окружающей среды, но самое главное многообещающая экономия топлива во время остановки на переездах или светофорах. В действительности же, если двигатель исправен, он так будет работать на холостых во время остановок, в результате будет меньший исход топлива. Очень важно, что сама по себе функция не улучшает работу автомобиля, а наоборот способствует преждевременному износу запчастей, а именно стартера и мотора. Кстати, отремонтировать данные детали стоит больших денег.

Вторым неудачным наполнением автомобиля стали автоматизированные ремни безопасности. Изобретение 1980-х годов не оправдало надежд и стало раздражать водителей, ведь ремни двигались очень медленно, что отнимало лишнее время.

Автомир Донбасса
Читайте также:
"Easy-Car" - профессиональные услуги по автовыкупу


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus