Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-04-2019]

Автомобили LANOS: как водителям сэкономить на ТО



Практика показывает, что чем дороже транспортное средство, тем дороже обходится его эксплуатация и обслуживание. Именно поэтому украинские потребители предпочитают покупать недорогие марки и модели, вроде Lanos корейского производителя. Но даже в этом случае нужно рассматривать различные способы экономии в процессе использования, тем более что такие действительно есть. Они помогают сохранить бюджет, но не отказываться при этом от ТО автомобиля, чтобы сохранить его в исправном состоянии.

Основные методы

Если автомобиль уже не на гарантии, то в первую очередь водителям следует отказаться от официальных сервисных центров. Услуги, предлагаемые здесь, соответствуют сервису обычно мастерской. Однако обходятся они в несколько раз дороже.

Другой полезный совет – научитесь выполнять отдельные операции самостоятельно. Опытные автомобилисты сами могут сменить резину или заменить масло. Остальным же приходится платить за такую услугу, увеличивая расходы в несколько раз. Если еще не изучили строение транспортного средства, а также не успели освоить навыки мелкого ремонтника, следует начинать с малого:

  1. Сами мойте и полируйте автомобиль. Полировочные средства продаются в специализированных магазинах, и одной баночки хватит на несколько применений. Так с минимальными затратами вы обеспечите надежную защиту лакокрасочному покрытию, а себя – ухоженным автомобилем.
  2. Контролируйте замену масла самостоятельно. Некоторые сервисные центры говорят, чтобы вы вернулись на обслуживание спустя месяц. Но нужно ориентироваться на пробег, а не временные показатели. Масло меняют каждые 10 тыс.км. Если прошло много времени, но вы не проехали такое расстояние, то и визит на СТО подождет.
  3. Не включайте кондиционер на полную. Когда двигатель работает вместе с кондиционером, расход топлива увеличивается на 10%. Этот пункт напрямую к обслуживанию не относится, но он позволяет сэкономить. Достаточно снизить нагрузку на это устройство, не делать слишком низкую температуру в сравнении с той, что на улице. И это уже положительно скажется на сохранности денег.

Чтобы сэкономить на обслуживании Lanos, нельзя полностью отказываться от ТО. Это важная составляющая нормальной эксплуатации транспортного средства. Невыполнение обслуживания отрицательно сказывается на будущих расходах. Такой подход к экономии повлечет за собой увеличение затрат, но никак не минимизацию таковых.

На что еще обратить внимание?

Есть дополнительные моменты, которые также следует рассматривать:

  • Следите за состоянием автомобиля. Аккуратная езда и бережное преодоление препятствий помогут сохранить его в нормальном состоянии. Тогда очередная поездка на СТО совсем не будет вас пугать, ведь ремонтировать машину не потребуется;
  • Не доводите автомобиль до максимального крутящего момента на каждой передаче. Старайтесь поймать золотую середину. Максимальные обороты негативно отражаются на общем техническом состоянии, а также уменьшают промежутки между ТО;
  • Используйте присадки для бензина. Несмотря на многочисленные негативные отзывы водителей, присадки действительно помогают улучшить свойства топлива. Важно покупать их в специализированных магазинах, а также не отдавать предпочтение подозрительно дешевым присадкам.

Если верить статистике, многие автомобилисты настолько сильно гонятся за экономией, что забывают про важность технического обслуживания. Нельзя оставлять автомобиль полностью без заботы. И если вы не научились выполнять те или иные действия с машиной самостоятельно, то до этого момента придется за них переплачивать в мастерских.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus