Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-03-2010]

В Крыму поймали стоматологов, вырывавших логотипы с автомобилей



Логотипы автомобилейСотрудники криминальной милиции по делам детей Железнодорожного РОВД г. Симферополя задержали группу воров, которые воровали логотипы с капотов и багажников автомобилей, сообщает АвтоЦентр.

По информации газеты «Первая Крымская», задержанными оказались 17-летние студенты-стоматологи, учившиеся в одном из симферопольских вузов. При этом все молодые люди – выходцы из вполне приличных и состоятельных семей. На дело троица вышла в один из февральских вечеров. В основном внимание студентов привлекали иномарки, оставленные без присмотра между многоэтажками в темных и пустынных местах.

Пока двое злоумышленников стояли на «шухере», третий, орудуя отверткой, отковыривал логотипы с автомобилей. За один только вечер жертвами студентов стали около 30 машин марок Mercedes, Nissan, Opel, Toyota, Volkswagen, Honda, KIA и даже одна российская «Лада». Пластиковый мешок с вырванными логотипами злоумышленники решили спрятать под корягой на берегу реки Салгир, и именно в этот момент один из них был пойман владельцем ставшего «безымянным» автомобиля Mercedes, который, как выяснилось, быстро обнаружил пропажу логотипа и бегал по округе в поисках вора.

После того как в дело вмешалась милиция, все остальные подельники также были задержаны, а мешок с логотипами был извлечен из-под коряги. «Если бы воры продали украденные логотипы даже оптом, они могли заработать не менее двух тысяч долларов. А так заработали уголовные дела по 27 фактам краж. Парни были просто в шоке - за такую, казалось бы, мелочь, как они думали, их ждет весьма суровое наказание», - отметила по этому поводу газета.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus