Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-03-2010]

В Днепропетровской области вынесли приговор гаишнику за подделку протоколов



ГАИ, взятки в гаи, фальшивые протоколы ГАИНа днях Терновский городской суд приговорил к 5-ти годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком инспектора ГАИ, который, как установило следствие, работал на административной территории Терновки Днепропетровской области, сообщает Репортер

«Работник ГАИ ввел и успешно совершенствовал практику составления в отношении граждан заведомо ложных административных протоколов о, якобы, совершении ими различных правонарушений, в частности, управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, управление скутером без документов или управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом в протоколы инспектором были внесены данные об их составлении в присутствии понятых, которые даже не знали, что они выполняли свои обязанности и своими подписями засвидетельствовали об указанных грубых нарушениях водителей автомототранспорта», – говорится в сообщении Днепропетровской областной прокуратуры.

Свою вину в совершенных преступлениях, предусмотренных ст. 364 ч. 3 и ст. 366 ч. 1, обвиняемый полностью признал. Суд при вынесении приговора учел раскаяние виновного и его личность (молодому человеку 23 года), положительную характеристику и то обстоятельство, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus