Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-04-2019]

Трейдеры прогнозируют небольшой дефицит на рынке автогаза



Участники рынка не исключают точечной нехватки СУГ на рынке

Участники украинского рынка допускают ситуативную нехватку ресурса во второй половине апреля. Такое мнение высказали опрошенные enkorr трейдеры.

По прогнозу Консалтинговой группы А-95, импорт газа в апреле составит 100 +/- 5 000 тонн. С учетом объемов внутреннего производства баланс рынка ожидается на уровне 130 000 тонн. При этом потребление в апреле прогнозируется на уровне 140 -145 000 тонн.

"Необходимость в импортном ресурсе в 110 000 тонн прогнозные потоки закрывают с трудом, и дефицит может быть вполне реальным, особенно в преддверии длительных майских выходных", - считает трейдер GT Group Сергей Ермаков.

По его словам, прогнозные объемы поставок из всех доступных источников с натяжкой обеспечивают баланс рынка. "На текущий момент наполнение товарного баланса на апрель очень тонкое: ограниченные номинации ресурса из РФ, ремонт и недопоставка ШФЛУ на Речицкий ГПЗ, часть объемов Мозырского НПЗ вероятно пойдет на внутренний рынок, из Казахстана ожидать увеличенных объемов не приходится из-за внутренней конъюнктуры", - сказал Ермаков.

Однако ценовой фактор украинского рынка и текущая его премиальность позволяет открыть возможность дополнительных поставок, чтобы сбалансировать рынок, добавил он.

Более оптимистичный прогноз дали в Optimus LPG. В компании считают, что критического дефицита в апреле не будет. Но "точечная нехватка ресурса вполне возможна".

"Мы ожидаем две таких проблемных точки - это середина и конец месяца", - говорит трейдер Optimus LPG Владислав Скирский.

По его оценкам, существенный рост розничной реализации может возникнуть после 15 апреля.

В январе-феврале 2019 года Украина импортировала 179 100 тонн автогаза, что на 6,2% больше, чем за аналогичный период 2018 года. С учетом снижающегося производства, баланс рынка составил 239 000 тонн – на 3 000 тонн меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Цены на грузоперевозки по Украине: правила формирования
Самая низкая машина (фото)
Суровая женская месть за неправильную парковку с помощью прокладок и кетчупа (4 фото)
Как избавляются от старых авто в Германии

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus