Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-03-2010]

Мариупольские таксисты массово снимают «шашечки»



После ужасной аварии на Набережной, произошедшей 31 января 2010 года,  когда в результате столкновения двух автомобилей такси и автобуса погибло пять человек, сотрудники ГАИ стали тщательней проверять мариупольских таксистов. Чтобы избежать нежелательной встречи с сотрудниками Госавтоинспекции, таксисты пошли на новую хитрость – они просто снимают «шашечки» перед въездом на Набережную и возле других участков, где установлены посты ГАИ.

Как рассказали 0629 в одной из городских служб такси, «нам не нужны лишние неприятности, проще просто снять указатель, что ты таксист, и работать спокойно». К слову, так поступает большинство служб такси Мариуполя.

Корреспонденту 0629 удалось воочию увидеть, что мариупольских пассажиров не особо беспокоит такое «странное» поведение водителей такси.

Однако желание мариупольцев поскорей доехать до места назначения не может оправдать тот риск, на который они себя обрекают. Ежемесячно ГАИ сообщает о выявленных случаях  управления автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения среди таксистов. Не уменьшается и число аварий с участием машин такси.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus