Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-03-2019]

Взвешенное решение для установки ГБО



Сегодня, с ежедневным изменением цен на таблоидах заправочных станций на бензин и дизельное топливо, автомобилисты уже всерьез задумались о переводе своих транспортных средств на альтернативные виды топлива.

Объективная информация для принятия решения

Для принятия решения важно ознакомится не только с тем, как работает система и где установить оборудование ГБО, но и просчитать примерную выгоду от управления транспортным средством на газу.

К сожалению, не все владельцы автомобилей сильны в технических нюансах и часто мастерам по ГБО оборудованию задают ряд стандартных вопросов, которые проясняют экономическую выгоду от установки газобалонного оборудования, а также как провести регистрацию дооборудования автомобиля в законном порядке. Кстати, детально ознакомиться с этой информацией Вы можете по ссылке https://vipgaz.ua/page/registraciya-gbo-v-gai

Объективными назвать скачки цен сложно, но от этого автомобилистам не легче. Поэтому так много владельцев транспортных средств решаются на установку ГБО. Как же разобраться в потоке информации на тему экономичности ГБО, найти суть и принять взвешенное решение на основе реальных данных. Форумы, зачастую, пестрят неоднозначными рассуждениями.

Плюсы и минусы установки ГБО

Из однозначных плюсов, конечно же, то что стоимость газа на заправках практически вдове меньше бензина и дизеля.

И качество его чище, так как проводить с ним какие-либо манипуляции по разбавлению не так то и просто и дорого.

Также увеличивается запас хода транспортного средства почти в два раза. И, что важно, владелец может выбирать виды топлива для использования.

Но, есть и минусы. И о них тоже стоит заявить.

  • Потеря номинальной мощности двигателя до пятнадцати процентов
  • Расход газа больше чем бензина
  • Увеличивается и расход бензина при установке ГБО (особенности установки)
  • Время на окупаемость оборудования

Противники установки ГБО делают акцент на том, что баллоны занимают место в багажнике. Работа мотора на газу влияет на его износоустойчивость. Хотя, газ увеличивает маслоресурс, но клапана и головка блока действительна подвержены большим нагрузкам. Но, нюансы есть везде и важно видеть целостную картину. И в таком случае, при больших пробегах экономия на газе в отличии от бензина и дизеля перекроет ремонт и запчасти. Вес ГБО на данном этапе, с появлением современного оборудования, уже заметно снижен и пустой баллон весит примерно чуть более десяти килограмм, что не отражается на работе автомобиля.

Надежность же оборудования в основном зависит от производителя, а качество установки от специалистов, устанавливающих ГБО. И тут важно заручиться рекомендациями знающих людей.

Важный плюс, что современные технологии делают ГБО с каждым поколением все безопаснее. Автоматические системы обеспечивают самостоятельный переход с бензина на газ и обратно при необходимости.

При регулярном и качественно обслуживании системы ГБО и ее регулировке она обеспечит надежную и длительную работу и со временем значительно окупится.

Взвешенных и выгодных Вам решений и безопасных дорог!


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus