Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-02-2019]

Самые удивительные и малоизвестные факты о Джереми Кларксоне



Третий сезон шоу The Grand Tour уже радует поклонников Кларксона и компании. Трио ведущих уже давно стали знаменитостями и об их личной жизни написано немало.

Впрочем, существуют подробности, о которых известно далеко не всем. Твоему вниманию предоставляются самые интересные и малоизвестные факты из жизни Джереми Кларксона.

Что общего у Джереми Кларксона и медвежонка Паддингтона?

Мало кто знает, что популярный медвежонок Паддингтон появился благодаря маме Джереми. Она разработала дизайн мягкой игрушки и подарила первые ее образцы Кларксону и его сестре на Рождество.

Кларксона выгнали из школы

В юности Джереми был трудным подростком и страдал от издевательств одноклассников. Затем его исключили из школы за пьянки, курение и постоянные нарушения дисциплины.

К слову, эту же школу окончил и продюсер Top Gear Энди Уилмен. Правда, познакомились они с Кларксоном только на встрече выпускников в 2001 году и после этого Джереми пригласили стать ведущим.

Кларксон сдавал на права на эксклюзивном Bentley

Да-да, уже в молодости Джереми Кларксон знал толк в авто. Экзамен на права он сдавал за рулем дедушкиного Bentley R-Type. Сдал-то он сразу, но через пару дней попал в первое ДТП – слетел на родительском Audi с дороги в поле.

Кларксон – музыкант

И не просто музыкант, а ударник. Телеведущий неплохо играет на барабанах и вместе с коллегами даже создал группу TopGear Band.

Кларксон отказался работать на минобороны России

После скандального ухода из Top Gear Джереми Кларксон получил немало предложений о работе. Одно из них поступило от российского телеканала «Звезда» (он принадлежит минобороны РФ). К счастью, британец отказался.

Он писатель

Ну это не то чтобы секрет, книги Джереми Кларксона можно найти и у нас. Причем, как в оригинале, так и переведенные. Их, кстати, уже около десятка.

Он любит Volvo

Как говорится, не суперкарами едиными. Джереми на самом деле ценит безопасность и не раз хвалил кроссовер Volvo XC90.

Его выдвигали в премьер-министры

Нет, это не шутка! Целых 28 тыс. британцев подписали петицию, чтобы Кларксон стал главой правительства. Кстати, он ярый противник Брекзита.

Он не смотрит Top Gear

 

Новый Top Gear – не для него. Джереми как-то признался, что теперь не может смотреть передачу, которую считает своим детищем. Кларксон – один из авторов современного формата шоу Топ Гир, а Стиг – полностью его идея.

Кларксон – обжора

Джереми ест как из голодного края. Это можно увидеть даже в украинском выпуске Top Gear. Голодный Кларксон – злой Кларксон. Собственно, из-за отсутствия еды и разгорелся скандал, после которого его выгнали с Топ Гир.

Его любимая страна Франция

Тележурналист очень любит Францию с тех пор, как посетил ее в 19-летнем возрасте.

Кларксон убивает машины

Не секрет, что тестовые авто продаются со скидкой. Один британец повелся на это и решил купить BMW M3, которую ранее тестировал Джереми Кларксон. Уже через месяц стало понятно, что машина убитая и ее пришлось ремонтировать. И такой случай – не единичный.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Яке і де бу авто купувати?
Маску и не снилось: в Украине 4 года действовало фейковое представительство Tesla
Почему производители разлюбили задний привод
Почему бессмысленно пригонять «евробляхи» из Франции


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus