Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-02-2019]

Грядут перемены: Какие авто предпочитают миллениалы



В фильме 1993 года «Под кайфом и в смятении» рассказывается о молодежи и автомобильной культуре 70-х годов. В незабываемом вступительном эпизоде Pontiac GTO 1970 года въезжает на парковку средней школы, а на заднем плане играет «Сладкие эмоции» группы Аэросмит.

«Под кайфом и в смятении» олицетворяет собой эпоху автомобильной свободы, которая, кажется, покидает сердца и умы поколения Y. Движение «назад в город» идет полным ходом, а потому необходимость владения автомобилем исчезает у многих городских жителей-миллениалов.

* Миллениалы — (поколение Y, поколение next, «сетевое» поколение, эхо-бумеры) — поколение родившихся после 1983 года, встретивших новое тысячелетие в молодом возрасте, характеризующееся, прежде всего, глубокой вовлечённостью в цифровые технологии. Миллениалов всегда относили к отдельной демографической группе, хотя это поколение очень разнообразно.

Это при том, что не все в возрасте от 20 до 35 лет живут в центре города; Так чем же управляют миллениалы?

Что говорит статистика

В конце 2018 года издание Business Insider назвало Honda Accord самым управляемым автомобилем в США (на основе данных страхования водителей в возрасте от 22 до 37 лет). В топ-5 не вошел ни один американский автомобиль, а в топ-10 — лишь пикап Ford F-150 и внедорожник Jeep Grand Cherokee.

Исследования в Интернете позволяют сделать вывод, что выбор автомобиля миллениалами идет вразрез с тенденцией, к которой готовятся автопроизводители США — повышение продаж внедорожников и пикапов в ближайшее десятилетие.

Другое поколение

Большинство молодых американцев, да и вообще американцев, не живут в сельской местности. Кроме того, молодые люди менее романтично относятся к реву движка в мощном маслкаре, чем их родители. «The Chicago Tribute» отмечает, что 59 процентов миллениалов скорее потратят свое время на выполнение более продуктивных задач, чем на вождение… Среди опрошенных, выросших на автомобильных песнях, таких как Little Deuce Coupe и Thunder Road, 61 процент заявляют, что им, наоборот, нравится большую часть времени проводить за рулем.

Дело, видимо, в том, что миллениалы не любят автомобильную культуру так, как любили ее представители предыдущего десятилетия.

Грядут перемены

В заключение хочется добавить, что миллениалы, которые нуждаются в авто, выбирают доступные купе и седаны. Это не должно никого удивлять, учитывая то, где люди в возрасте от 20 до 35 лет предпочитают жить.

Поколение, родившееся после 1983 года тратит больше времени на построение карьеры, чем на создание семьи, что снижает потребность в крупных дорогих транспортных средствах.

Будет весьма интересно наблюдать эволюцию списка топ-10 автомобилей, по мере того, как в конкретной возрастной группе меняются потребности покупателей … что, безусловно, и будет происходить.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Качественные шины - комфортная поездка
Покупай лучшие шины в лучшем интернет-магазине


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus