Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-02-2019]

Как правильно выбрать запчасти для автобусов



Ежедневно тысячи людей пользуются услугами общественного транспорта. Автобус — популярное средство перевозки пассажиров на короткие и дальние расстояния. К такой технике предъявляют высокие требования в плане безопасности, поэтому регулярное техническое обслуживание и ремонт являются обязательными мероприятиями.

«Рабочая лошадка»

Автобусы японского бренда «Исузу» давно и успешно бороздят просторы отечественных дорог. Комфортабельные и надёжные, они полюбились и водителям, и пассажирам.

Важно знать! Залог длительного срока службы такого транспортного средства — оригинальные запчасти для автобусов Isuzu.

Товарная линейка транспорта «Исузу» включает в себя несколько серий, предназначенных для эксплуатации в условиях городских дорог и трасс дальнего следования.

На сегодня это такие модельные ряды:

  • LT/LV Cubic;
  • Journey;
  • Gala;
  • Erga Mio.

Несмотря на высокое качество сборки, эти автобусы, как и аналогичный транспорт при интенсивной эксплуатации, теряют свою работоспособность. Чтобы длительное время поддерживать максимальный ходовой ресурс, необходимо своевременно проводить ремонтные и диагностические работы.

Особенности техобслуживания транспортного средства

Интенсивная эксплуатация чревата преждевременным износом. Чтобы поддержать автобус в должном техническом состоянии, необходимо проводить своевременное сервисное обслуживание и диагностику.

Основной целью ТО является выявление дефектов с их последующим устранением и предупреждением масштабных поломок. Сама процедура подразумевает ряд диагностических мероприятий, замену расходных материалов, регулировку и смазочно-очистительные работы.

Сроки проведения ТО чётко регламентированы. Для автобусов выполняется техническое обслуживание: ежедневное, сезонное и периодическое (по количеству пройденного километража).

При выявлении поломок возникает необходимость в срочной замене неисправных элементов.

Подбору комплектующих запчастей уделяют особое внимание, от их качества зависит надёжность и долговечность механизма транспортного средства.

Как выбрать достойную замену

При обнаружении поломки любого уровня сложности актуальным становится поиск запасных деталей.

Время, когда собственник бегал за новыми запчастями по магазинам города, давно позади. Сегодня купить расходники и автодетали можно не выходя из дома и используя возможности интернета.

Предпочтение следует отдавать оригинальным запчастям. Такие детали изготавливают согласно техническим чертежам и регламенту производителя автотранспортного средства, что немаловажно для слаженной работы устройства машины.

К тому же оригинальные комплектующие проходят несколько этапов проверки, что минимизирует риск возникновения брака. Стоят такие детали на порядок выше аналогичной продукции неизвестных марок.

Преимущества оригинальных запчастей:

  • соответствуют эксплуатационным характеристикам транспортного средства, для которого они предназначены;
  • гарантируют длительный срок службы машинного механизма;
  • не приводят к порче взаимосвязанных деталей.
  • Установка некачественных запчастей может быть чревата:
  • преждевременным разрушением узла, где она установлена;
  • снижением ходовых характеристик транспортного средства;
  • ухудшением качества безопасности машины.

Чтобы избежать подобных проблем, специалисты рекомендуют использовать только оригинальные детали, поэтому предпочтение следует отдавать именно таким запчастям.

 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus