Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-12-2018]

Выбор летней резины для городского режима эксплуатации



У природы нет плохой погоды, когда шины по сезону

Замена резины на транспортных средствах неизбежное условие для безопасной эксплуатации автомобиля в разные времена года, если, конечно же, автолюбитель не выбрал для себя всесезонный вариант шин. Однако, согласно данным статистики, большинство водителей предпочитают "обувать" свою машину по сезону: "летняя" - летом и в межсезонье и "зимняя" резина - зимой. И тогда возникает резонный вопрос: "какой вариант из множества предложенных на авторынке выбрать для себя, чтобы цена соответствовала качеству, и шины удовлетворяли предъявленным к ним критериям по эксплуатации.

 

=

Как же выбрать подходящий вариант шин для своего автомобиля

Первоначально автовладельцу необходимо определиться с бюджетом, который он готов выделить для приобретения шин. Далее ознакомиться с перечнем предложений и их ценовыми категориями, а также понять какая резина лучше всего будет соответствовать условиям эксплуатации конкретного транспортного средства.

Основные отличия летних шин от зимних

На примере производителя Barum отметим, что летние шины изготавливаются из более твердой смеси резины. что помогает сохранить свои технические свойства шинам при высоких температурах в летнюю погоду. и выбирать безопасные скоростные режимы на раскаленном асфальте. А вот если пренебречь нормами эксплуатации и использовать зимнюю резину летом, то эти действия значительно увеличат износ резины и ухудшат сцепление колес с дорогой, что в целом многократно снизит безопасность эксплуатации транспортного средства.

В связи с этим автопроизводители и автокорпорации вкладывают огромные инвестиции в разработку оптимальных смесей резины, но пока не один вид всесезонных шин не удовлетворил все желаемые критерии, предъявляемые к универсальным шинам и обеспечивающие безопасность как у сезонных шин.

После того как водитель определяется с ценовой категорией и производителем, необходимо узнать типоразмер шин, согласно техническим характеристикам, установленным заводом-изготовителем для данного транспортного средства.

Следует отметить, что ведущие мировые производители шин вкладывают огромные средства на поиск оптимальных структур протекторов для различных погодных условий и дорожных покрытий. Всесезонная резина является своеобразным компромиссом, и в условиях интенсивного дорожного движения современных мегаполисов значительно проигрывает по управляемости и комфорту сезонным шинам. Итак, с необходимостью покупки летней резины определились. Что же дальше? Дальше определяемся с типоразмером шин. Подбираем типоразмер резины Здесь все просто – необходимо выбрать такой типоразмер, который разрешен заводом-изготовителем автомобиля.

Помощь в выборе товара предоставляется опытными консультантами

Для того, чтобы получить детальную консультацию по выбору шин можно обратиться на сайт интернет-магазина tyre-box.com.ua, ознакомится с предложениями в каталоге и с помощью опытных менеджеров сделать верный выбор. Покупайте качественный товар у продавцов с хорошей репутацией и положительными отзывами постоянных покупателей.
Безопасных Вам дорог!


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus