Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-12-2018]

Полная диагностика автомобиля и с чем ее едят.



Автомобиль! – это не только выкрик Якубовича из программы «Поле чудес» и даже не просто средство передвижения, это необходимость, обусловленная условиями нынешних реалий.

И как же огорчает, если железный друг выходит из строя.

Что бы такого не случилось, очень важно вовремя проводить диагностику авто. Когда это делать и как это происходит – читайте на нашем сайте.

Для начала следует понимать, что диагностика автомобиля может быть как полной, так и частичной, как компьютерной, так и нет. Плановой, в случае если Вы следите за своей машиной, а также - срочной.

Компьютерная диагностика включает в себя:

  • - Проверку датчиков сбора информации о состоянии авто,
  • - Проверку блоков обработки данных,
  • - Проверку блоков устройств управления процессами.

При компьютерной диагностике считываются данные, хранящиеся в блоке управления автомобилем. Данные зашифрованные, однако, при наличии сканера, предназначенного для дешифрации, они выводятся на экран устройства, после чего уже специалист может выдать информацию о состояниях систем автомобиля.

Диагностика авто так же может проводиться на один, определенный узел либо на всю машину.

С одним узлом все понятно – что - то барахлит – это и проверяют, полная же диагностика, предполагает проверку по таким пунктам:

  • Внешний осмотр,
  • Электорооборудование,
  • Выхлопная система,
  • Тормозная система,
  • Ходовая часть,
  • Система зажигания,
  • Двигатель,
  • Автоматическая коробка передач (в автомобилях, в которых АКПП установлена).

К сожалению, самостоятельно понять в чем неполадки с автомобилем, зачастую – задача непосильная для автолюбителя, потому логичным решением будет предоставить этот труд мастерам СТО, которые не только проведут диагностику, но и смогут вовремя устранить неполадки, а так же дать рекомендации, позволяющие продлить жизнь всем системам в машине.

Особого внимания заслуживает диагностика двигателя.

О том, что такая диагностика необходима, говорят запах топлива в автомобиле, посторонние звуки, перегрев двигателя, увеличение расхода топлива – как правило, такие проблемы возникают при неисправности инжектора, когда нарушается впрыск топлива. Являясь же сердцем автомобиля, двигатель в таком состоянии, разрушительно влияет и на другие рабочие узлы Вашего железного коня.

Что же входит в проверку двигателя?

  1. Осмотр вкладышей, свечей зажигания и воздушного фильтра.
  2. Проверка компрессии в блоке цилиндра, масла (тут же производится проверка для определения давления масляного насоса), топливного фильтра и топливных насосов.
  3. Оценивается состояние общего износа двигателя.

Если при осмотре двигателя оказывается, что параметры, хоть и в норме, но уже близки к граничным показателям, то специалист СТО дает рекомендации по профилактическим мерам, дабы предотвратить поломки.

Важно так же, при проведении диагностики автомобиля, не ошибиться с СТО и подобрать именно то, где адекватное обслуживание по приемлемым ценам. Специалисты «Автолидер» - готовы прийти на помощь. Нас советуют родным и близким, присоединяйтесь и вы к нашей автосемье.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus