Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-12-2018]

Основные правила выбора шины для машины



Сезонная смена шин с зимних на летнюю и обратно с летних на зимнюю необходимые правила для автомобилистов, которые продиктованы законами природы и нормами эксплуатации шин. В народе говорят "переобуть" автомобиль. Также как и сами автомобилисты, так и их любимые автомашины нуждаются в шинах в соответствии с сезоном.

Универсальные или сезонные

Шины могут быть всесезонные, универсальные к применению в любую пору года. Однако большая часть автовладельцев предпочитают все же использовать шины в соответствии с сезоном. 

В зависимости от предпочтений владельца транспортного средства выбирается несколько способов подготовки колес к сезону. Некоторые запасаются двумя комплектами колес, соответствующих летнему и зимнему типу эксплуатации. Есть и те, кто меняет исключительно покрышки, и круглый год ездит на дисках не меняя их. Тут водитель волен выбирать, что ему удобнее. Важно знать правила эксплуатации шин и их хранении, чтобы как можно более длительно можно было пользоваться шинами, которые, кстати, стоят сейчас не дешево.

Основные правила ухода за колесами

Уважение у покупателей шин вызывают именитые бренды, которые гарантируют качество шин не на один год эксплуатации. Однако, чем громче и именитее бренд, тем большую сумму за шины приходится выкладывать автовладельцу. Увы, не все к этому готовы и стараются найти товар в соответствии цена-качество.

Водители-эстеты предпочитают украшать свой автомобиль, устанавливая различные диски. Это придает эстетики транспортному средству и выделяет его из транспортного потока. Однако, алюминиевые литые диски не всегда выдерживают нагрузки от эксплуатации по нашим дорогам и лопаются не отслужив предназначенного срока. Да и повредить их легко и просто, зацепив за бордюрное препятствие. Поэтому самый лучший способ украсить при желании свой автомобиль - это приобрести колпаки, выбор которых на авторынках и в интернет-сети огромен.

Для того, чтобы продлить срок службы дисков их необходимо вовремя очищать от налипшей грязи и пыли. Такую процедуру проводят при смене резины на шиномонтажных станциях. Можно это сделать и самостоятельно, но в современных условиях экономичнее будет обратиться к специалистам, чем запасаться необходимыми инструментами проведения технических работ. Да и самостоятельная балансировка колес без спец.оборудования не делается.

Помните, что от состояния транспортного средства зависит напрямую безопасность движения! Поэтому соблюдение правил ухода за шинами и колесами не только повысит срок службы изделий но и добавит удовольствия от поездок!

Доброй ВАМ дороги!

Автомир Донбасса
Читайте также:
Щетки стеклоочистителя - покупайте качество в режиме онлайн
Как отопить автомобиль зимой?
Мастер плюс-все что нужно для ремонта бытовой техники
Лучшие недорогие болгарки в Украине!
Применение пускового и зарядного устройства для аккумулятора автомобиля
Чистка инжектора - залог экономичной работы автомобиля
Как выбрать аккумулятор для мотоцикла?
Автомобили премиум-класса: особенности ремонта и подбора запчастей
Обучение контраварийному вождению от школы "Альфа-щит"
Магнитола 2 DIN: преимущества
Своевременная заправка автокондиционера - гарантия комфортных поездок!
Акция на полную перезаправку автокондицонеров

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus