Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-10-2008]

Через 10 лет гибриды подешевеют на две трети



Под таким заголовкам вышла статья в издании Bloomberg, в которой рассказывается о перспективах автомобилей с альтернативными источниками энергии. На сегодняшний день главной проблемой развития данного сегмента является высокая себестоимость производства, которая отнюдь не всегда компенсируется меньшими расходами на содержание.

В среднем, гибридный автомобиль стоит на $6 000 дороже аналогичной модели с обычным бензиновым двигателем. Однако, новые данные исследователей говорят о том, что в ближайшее десятилетие данная разница снизится до $2 000, в основном, за счет усовершенствования технологий, нарастания объемов производства и применения практики прошлых лет. Одновременно увеличится спрос, так как цены на бензин продолжают расти, а нормы токсичности становятся все жестче.

Как только стоимость гибридных установок снизится до приемлемого уровня (то есть массовое производство станет рентабельным), продажи «экомобилей» увеличатся в 16 раз по сравнению с нынешним уровнем, и к 2018 году составят около 10 миллионов, пишет Bloomberg со ссылкой на данные финансовых аналитиков из JPMorgan Chase & Co. Наибольший рост (свыше 10,2%) ожидается в Европе и Китае, хотя Америка останется самым крупным рынком гибридов.

Почти все самые мировые автопроизводители занимаются разработкой новых поколений традиционных гибридов и моделей с технологией «

plug-in» (то есть, возможностью подзарядки батарей от обычной электросети). Недавно GM представил «революционный» Chevrolet Volt, а несколько дней назад появились изображения нового Toyota Prius. Стараются не отставать и такие компании, как Honda, BMW, Mercedes-Benz и Nissan.

 

Источник: autoua.net


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus