Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-11-2018]

Особенности обучения в автошколе: на что стоит обратить внимание



Автошкола – учебное заведение, дающее человеку профессиональные навыки, после чего он приобретает профессию «водитель». В полученных человеком после окончания автошколы и сдачи экзамена в ГАИ правах обозначается, каким именно транспортом он может управлять – мотоциклом, легковым автомобилем, грузовым автомобилем, грузовым автомобилем с прицепом, автобусом и т.д.

Большинство людей отправляются в автошколу для того, чтобы получить права категории «А» или «В» - первая дает право управлять мотоциклом и скутером, а вторая легковым автомобилем. Обучение в автошколах основано на государственных программах и включает в себя теоретическую и практическую подготовку. Однако в разных автошколах своя система обучения, и это следует учитывать при выборе учебного заведения.

Особенности обучения: на что обратить внимание

Направляясь учиться в автошколу, важно, прежде всего, найти хорошее учебное заведение. Поэтому обратите внимание при поиске автошколы на следующие критерии:

  • наличие лицензии;
  • наличие собственного автодрома;
  • материально-техническое оснащение;
  • квалификацию инструкторов;
  • автомобили, находящиеся в автопарке.

Идеальный вариант, когда автошкола обладает собственным открытым или крытым автодромом, а обучение проводится на новеньких автомобилей с механической или автоматической коробкой передач на выбор ученика. В частности, идеальный вариант для жителей Киева – автомотошкола «Карат». Здесь вас ждет индивидуальный подход, квалифицированные инструктора с более чем 7-летним стажем, большой автопарк с машинами не старше 2012 г.в., и конечно же привлекательная цена на уроки вождения.

Сам процесс обучения построен следующим образом:

  1. на первом этапе изучают теорию;
  2. на втором обучаются вождению.

При этом второй этап также поделен на два:

  1. сначала учащиеся обучаются вождению на автодроме;
  2. и только потом под руководством инструктора выезжают на городские дороги.

Заключительный этап обучения – сдача внутреннего экзамена, после чего вам выдается документ, на основании которого вы можете отправляться в МРЭО ГАИ и сдавать экзамен там, для получения прав желаемой категории.

Преимущества автошколы «Карат» в Киеве

Самой лучшей столичной автошколой, как было сказано выше, является автошкола «Карат». Вы можете узнать на сайте автошколы об условиях обучения, а также выбрать подходящий обучающий курс и даже инструктора.

Обучение в автошколе проводится по индивидуальному графику, в удобное для вас время. При этом у вас всегда есть возможность за дополнительную плату взять уроки вождения, если уроков основного курса вам будет недостаточно.

Но самое важное это то, что автошкола гарантирует своим ученикам успешную сдачу экзаменов в ГАИ, так как подготовка ведется очень тщательно и ответственно, и каждый ученик получает максимум внимания от инструкторов и максимум опыта.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Щетки стеклоочистителя - покупайте качество в режиме онлайн
Cамые необычные автомобили западных знаменитостей
Лидер митинга водителей на "еврономерах" сжег свой Land Rover
Как автомойка уничтожила машину (видео)
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus