Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-10-2018]

Как не нужно экономить на грузоперевозках



Удивительные порой встречаются автовладельцы. На Mercedes C-Класса денег хватило, а на грузоперевозке решил сэкономить. Если бы такой багаж перевозили на Жигулях, вопросов бы не было — понятно, у людей бюджет скромный, каждая копеечка на счету.

Тут же универсал С-Класса, не новый, правда, но все равно не из дешевых. Именно его остановила полиция немецкого Людвигсбурга, а ехал он по автомагистрали A8. О странном автомобиле в полицию сообщили неравнодушные граждане, а заметили они его на дороге в 5:45 утра. Водитель явно пытался «быстренько проскочить», пока полицейские еще сонные. Когда чуть позже патрульный задержал автомобиль, его шины буквально раскалились от перегруза. Как не нужно экономить на грузоперевозках

К багажнику на крыше были прицеплены деревянные панели, два слоя шин и несколько детских велосипедов. Более того, подставка на два велосипеда, которая крепится сзади, вместо них была нагружена пианино и офисным креслом. Это при том, что такие крепления рассчитаны максимум на 60 килограммов веса, а фортепиано весит более 100 килограммов. При взвешивании оказалось, что общий перевес Мерседеса составил 400 килограммов. За рулем оказался 46-летний румынский водитель, который к тому же недостаточно хорошо закрепил груз, и все это в любой момент могло вывалится на дорогу. Он был вынужден заказать-таки грузовой фургон и частично переложить туда багаж. Только после этого ему разрешили продолжить движение. Теперь ему придется заплатить еще и 95 евро штрафа, так что сэкономить явно не получилось. 

Автомир Донбасса
Читайте также:
Лучшие недорогие болгарки в Украине!
Применение пускового и зарядного устройства для аккумулятора автомобиля
Акция на полную перезаправку автокондицонеров
Магнитола 2 DIN: преимущества
Автомобили премиум-класса: особенности ремонта и подбора запчастей
Особенности выбора моторного масла
Особенности перевозки кухни

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus