Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-10-2018]

Так ли безопасны электрокары: новые исследования



 Новые исследования показали, что электрокары вредят окружающей среде даже больше чем дизельные автомобили. При этом, электрокары загрязняют воздух еще на этапе производства.

 
Об этом свидетельствуют результаты нового исследования Bloomberg.
 
Ряд ведущих автопроизводителей ведут погоню по созданию все новых моделей и пытаются производить больше электромобилей, чтобы удовлетворить спрос.
 
Среди деталей, которыми комплектуют авто на электричестве, не ценными являются аккумуляторы. Их производство требует огромных денежных затрат и заводов для производства, загрязняющих воздух из-за использования на производстве угля.
 
При этом до 2021 года в мире будет произведено около 10000000 батарей мощностью 60 кВт / ч. Большинство заводов, на которых производят аккумуляторы, располагаются в Китае, Таиланде и Германии.
 
Согласно исследованию Bloomberg New Energy Finance в Германии выбросы углекислого газа от таких заводов на 74% превышают общие выбросы CO2 от бензиновых и дизельных автомобилей.
 
Так, немецкому автомобилю на топливе придется непрерывно ехать около трех лет, или 50 000 километров, прежде чем он испачкает окружающей среды так, как производство и эксплуатация одного электрического Nissan Leaf.
 
Исследователи сообщают, что с развитием технологий эта тенденция изменится, но пока об этом говорить рано.
 
 
Читайте также:
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus