Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-10-2018]

На что способен радар для измерения скорости TruCAM



С 8 октября 2018 года на украинские дороги выйдут экипажи патрульной полиции, оснащенные радарами измерения скорости TruCAM. Как же работают эти лазерные «пушки» и есть ли у них недостатки?

Радар измерения скорости TruCAM – разработка специалистов американского аэрокосмического агентства NASA – уже знаком украинским водителям. Патрульные экипажи ГАИ начали применять его еще в середине 2010. Однако это была пробная эксплуатация, а полноценно приборы заработали на отечественных дорогах в 2011 году.

Проведены испытания радара измерения скорости TruCAM. Итак, главное его отличие от хорошо известного «Визир» – лазерный принцип измерения вместо радиолокационного. Это заметно повышает точность прибора, что гарантирует, что будет зафиксирована именно машина нарушитель, а не попутная.

TruCAM может фиксировать объекты на расстояние до 1200 метров. Однако для получения качественной фото- и видеоизображения курок на приборе нужно нажимать где-то с расстояния 70 метров. Перед этим нужно выбрать режим измерения (день, ночь), выставить пороговое значение скорости, с которого будет автоматически фиксироваться нарушение, Также следует задать и дистанцию, с которого будет проводиться замер скорости.
Еще одно важное отличие TruCAM от «Визир» – GPS-привязка, которая дает возможность точно зафиксировать место нарушения скорости данным авто.

Как показали испытания, радар измерения скорости TruCAM все-таки может и не «словить» нарушителя. Если в момент замера скорости конкретного автомобиля его закрывает другой , то фотоснимка нарушителя может и не получится. В любом случае водителям с 8 октября 2018 года следует придерживаться скоростного лимита (напомним, что в населенных пунктах он теперь 50 км/ч) и не нарушать его.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Новые правила дорожного движения: за что будут забирать авто
Штраф за непристегнутый ремень безопасности решили не повышать


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus