Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-10-2018]

Илон Маск заплатит штраф и покинет пост главы совета директоров Tesla



Илон Маск согласился в досудебном порядке урегулировать конфликт с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Руководитель Tesla уплатит 20 млн. долларов штрафа и покинет пост главы совета директоров компании в течении 45 дней. Еще $20 млн. заплатит сама компания Tesla.

Вместе с тем, Илон Маск сохранит должность СЕО Tesla и место в совете директоров. Главой совета должен стать независимый кандидат, а Маск не сможет занять эту должность в ближайшие три года. Также совет должны пополнить два независимых директора.

Напомним, основателя и руководителя Tesla обвиняли в финансовых махинациях. По мнению SEC, заявления Илона Маска в Twitter о намерении выкупить все акции Tesla и сделать компанию непубличной привели к существенным колебаниям ее котировок на Нью-Йоркской бирже. Однако выкупа акций так и не произошло, поэтому имеют место признаки мошенничества.

Эксперты-юристы из США отмечают, что SEC назначили довольно мягкое наказание для Маска, ведь чаще всего в подобных случаях подозреваемых в финансовых махинациях вынуждают покинуть и пост СЕО, который является гораздо более важным, чем должность главы совета директоров. Сам Илон Маск ранее назвал все обвинения SEC необоснованными.

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus