Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-09-2018]

Специалисты Ford придумали, как снизить смертность на дорогах



Компания Ford начала испытания новой технологии для автомобилей, подключенных к облачному сервису производителя. Виртуальный помощник, который в настоящее время тестируется, заранее предупреждает водителей о случившемся впереди ДТП и дает рекомендации, как лучше пропустить спешащие на помощь машины аварийно-спасательных служб. По подсчетам экспертов,

«Скорая помощь», прибывшая на место аварии всего на 4 минуты раньше, повышает шансы жертв серьезных ДТП выжить на весомые 40%. Основываясь на этих выводах, инженеры Ford разработали новую систему, которая поможет создавать «спасательные коридоры» не только автомобилям с ручным управлением, но и беспилотникам. Ведь именно за ними бренд видит будщее.

Для корректной работы системы машины «Скорой», пожарных и полиции должны подавать постоянный сигнал, который улавливается другими транспортными средствами. При соблюдении всех требований участники дорожного движения смогут заблаговременно узнать, когда мимо них поедут спасатели, и какую полосу нужно освободить. В проект KoMoD (Kooperative Mobilitat im digitalen Testfeld Dusseldorf), в рамках которого проводятся испытания этой технологии, Ford вложил 15 миллионов евро. Специалисты уже запланировали тестирования других систем, считывающих информацию о режиме работы светофоров и датчиков, установленных на дороге. Они будут осведомлять водителей о впереди идущих тихоходах, о скоростном режиме и ограничении движения на отдельных полосах. 

Читайте также: 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus