Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-02-2010]

ГАИ будет подавать апелляцию на решение о запрете прибора ВИЗИР



Напомним, что на днях Окружной административный суд запретил украинской Госавтоинспекции использовать измеритель скорости ВИЗИР.
Как сообщили газете "Коммерсант-Украина" в пресс-службе департамента ГАИ, решение окружного админсуда они еще не получили, однако намерены подать апелляцию.

"Если 2,5 тыс. спасенных жизней в год являются недостаточным аргументом в пользу системы ВИЗИР, то я не понимаю, какие вообще аргументы нужны",– заявила  руководитель пресс-службы Нина Хмелевская.

Интересно, что в интервью газете "Факты" Хмелевская пожаловалась, что во время суда представителю ГАИ даже не предоставили слова.

Несмотря на статистику ГАИ, у представителей профессиональных объединений автомобилистов пока нет единого мнения относительно дальнейшего использования прибора ВИЗИР.

Так, президент Союза перевозчиков Украины Богдан Ляшук считает, что сотрудников ГАИ необходимо наделить правом на ее применение на законодательном уровне. А председатель профсоюза таксистов Василий Попик говорит, что "поскольку надежность такой системы фиксации нарушений ПДД вызывает сомнения, то необходимо обязать сотрудников ГАИ после фиксации останавливать нарушителя и на месте составлять протокол".

Комментарий

В очередной раз Департамент ГАИ пытается оправдать свой беспредел якобы спасенными жизнями. Однако не понятно, каким именно образом "ВИЗИР" спас 2,5 тысячи жизней. Может он обладает какими то божественными функциями, которые способны воскрешать людей? Или же наделяет бессмертием? Отметим, что эти "2,5 тысячи якобы спасенных жизней" - указываются на ЛЮБУЮ КРИТИКУ ГАИ.

Почему то в Департаменте уверены, что если в Украине в 2009 году на дорогах погибло меньше людей, то это исключительно заслуга ГАИ, и это может быть оправданием любого беспредела.

Однако любому здравомыслящему человеку понятно, что в прошлом году Украина вступила в тяжелейший экономический кризис, в следствие которого миллионы водителей стали меньше ездить по дорогам из-за дороговизны бензина и других факторов.

Очевидно, что именно это и стало главной причиной уменьшения смертности. Естественно, что как только экономическая ситуация наладиться и водители начнут больше пользоваться автомобилям, как сразу же возрастет уровень смертности, несмотря ни на какие ВИЗИРи.

Кстати, заявление Нины Хмелевской что представителю ГАИ не дали слова во время суда звучит несколько странно. Дорожный контроль писал об этом судебном процессе, так вот представители ГАИ почему то на заседания вообще не являлись полностью игнорируя суд.

Источник:Дорожный контроль

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus