Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-09-2018]

Стоит ли покупать и устанавливать биксеноновые линзы?



Ксеноновые лампы, которые используются для освещения автомобилей, называются ксенонами. Их зажигание происходит быстрее, чем у традиционных, но прежде всего, они эффективнее и сильнее светятся. Такие лампы медленнее нагреваются, благодаря чему имеют долгий срок службы. Бывает, что время их работы превышает годы эксплуатации автомобиля. Биксеноны отличаются от обычных ксенонов тем, что в них благородный газ ксенон используется для ближнего и дальнего освещения, благодаря специальной оптической системе. В ксеноновых лампах этот газ используются в ближнем свете, а для дальнего света применяется галоген. Существует несколько причин для того, чтобы купить в Украине биксеноновые линзы. Речь о них пойдет ниже.

Безопасность

Прежде всего из соображений безопасности во время вождения. Старые автомобили оснащены традиционными лампами и независимо от их установленной высоты освещения, они недостаточно освещают темную дорогу. Это настолько опасно, что в на грунтовых трассах и между деревьями легко попасть в аварию, вызванную бегом животных. Опасность также представляют пешеходы, которые предпочитают прогулку на обочине без надлежащих отражателей. Велосипедисты, которые не соответствуют правилам, также представляют прямую угрозу, забывая включить лампы и установить отражатели. Можно безопасно управлять автомобилем, но невозможно прогнозировать поведение других участников дорожного движения. Вот почему важно принимать соответствующие меры самостоятельно, чтобы предотвратить несчастные случаи самым эффективным способом.

Экономия

Вложение в биксеноны позволит чувствовать себя более комфортно и безопасно. Благодаря им, ближний и дальний свет приводятся в действие ксеноном, поэтому освещение будет более эффективным. Во-вторых, такие линзы позволяют сэкономить энергию, а значит и деньги. Для сравнения, галогенные лампы используют минимум 55 Вт, а ксеноновые – только 35 Вт. Последние обеспечивают более чем 10 раз продолжительный срок службы, поскольку обычная лампа работает до 200 часов, а срок службы ксеноновой лампы составляет около 3000 ч. Во время долгой езды за городом это позволяет снизить расход топлива (бензина и масла).

Стилизация и надежность

Следующим преимуществом биксенонового комплекта, хотя и не самым важным, является его внешний вид. Каждый энтузиаст тюнинга автомобилей по достоинству оценит форму и цвет новых лампочек. Когда дело доходит до их цвета, он доступен во многих вариантах, чтобы его можно было адаптировать к дизайну автомобиля. Они дают неповторимый стиль, которому все позавидуют.

Биксеноновый комплект доступен в двух вариантах: цифровой и аналоговый. Существуют убеждения, что стоит выбрать цифровую версию, потому что это приводит к меньшему потреблению горелки. Цифровой преобразователь, как правило, должен гарантировать отсутствие сбоев в виде мерцания и помех в компьютере. Это дороже, но экономия энергии и устранение риска вмешательства стоит того. Ксенон в первую очередь не требует замены линз, неприятных в поездке за границу, когда выбор соответствующей люминесцентной лампы затруднен и ее цена несравнимо высока.

Источник: интернет магазин https://autoelectro.ua/ - автотовары и автоаксессуары

Читайте также: 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus